Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли необходимость в моём случае делать РЧА?

Три года назад мне поставили диагноз WPW синдром. Прошла полное обследование, никаких сопутствующих заболеваний сердца нет. Приступы пароксизмальной тахикардии случается редко, 1 раз в 2-4 года. Иногда ощущаю учащенный пульс, перебои в работе сердца. Была на приёме у кардиологов-аритмологов, одни рекомендуют сделать РЧА, другие говорят что такая операция иногда заканчивается кардио-стимулятором. Постоянная антиаритмическая терапия в моём случае не целесообразна, т.к. приступы очень редкие. Есть ли необходимость в моём случае делать РЧА? Или просто жить, держа в сумке Анаприлин на всякий случай? Мне 26 лет.
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая столь редкие приступы возможна эпизодическая симптоматическая терапия. При принятии решения от тактике необходимо видеть данные всех обследований, в том числе ЭКГ, холтеровского мониторирования, УЗИ сердца. Стоит посетить еще одного кардиолога, желательно в специализированном центре. для получения альтернативного мнения по тактике ведения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Мое мнение, анаприлин ,в вашей ситуации, более подойдет, нежели абляция. Приступы редкие, вероятнее всего -краткосрочные. Добавьте прием валосердина, пустырник форте, они станут еще реже. Проблема абляции ,действительно ,в том,что возможны осложнения.Непременно посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувствия.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на пароксизмальную тахикардию   4 ответа

У меня бывают приступы параксизмальной тахикардии. У меня есть профессиональный экг аппарат домашний и пульсометр. Во время приступа пульс 170. Помогает анаприлин. Если нет Анаприлина пульс держаться может час.

Проверялась много раз.
По узи диагноз: Пролапс минтрального клапана 1 степени.

ЭКГ в спокойном состояние в норме.
ВО…

26 окт 2022 22:16
 
👍
+1
👎

Как лечить тахикардию?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия из за пролапса митрального клапана. Приступ снимаю анаприлином. Ничего не выписывают. Пью магний и калий. Но приступы стали частые пульс 150 все это продолжается по часу. Что делать?
6 мар 2020 01:15
 
👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 
👍
+1
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия,живу на анаприлине, до 170 поднимается. Бывает просто мою голову пока помою уже 139. Как это понять? Приступы это одно. А вот когда он от движений малейших поднимается, какая причины? Хорошо мне только при месячных, пульс не поднимается 3 дня. С чем это все связано. Всё анализы сданы. Пролапс и больше ничего.
15 янв 2022 21:13
 
👍
0
👎

Увеличение терапевтической дозы, с чем это связано?   2 ответа

Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана и тахикардия. Снимаю пульс высокий анаприлином. Ранее пила меньше 1/4 от 10 мг ,а сейчас только от половины эффект есть, с чем это связано?
15 мар 2020 11:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe