Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли ещё раз поменять капли?

Здравствуйте, у ребёнка (12 месяцев) простуда, днем нормально, а ночью нос не дышит, просыпается, плачет...промываем аквалором. капали Виброцил 2 дня, не помог, потом поменяли капли на деринат 2 дня прокапали, безрезультатно, скажите, пожалуйста, можно ли ещё раз поменять капли и на какие. Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Важно, чтобы воздух в помещении не был сухим и слишком горячим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа аквалором либо физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как остановить насморк?   2 ответа

у ребёнка текут сопли ручьем уже 6 день , как остановить насморк ? ребёнку 1 год и 8 месяцев
7 сен 2020 22:01
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, дочке 2 года. Появилась заложенность носа 3 дня назад, соплёй нет, других симптомов тоже. Сдали анализ крови. Приложила фото. Скажите, как лечить? Это простуда?
19 дек 2020 20:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Как вылечить насморк ребёнку?   2 ответа

Как вылечить насморк ребёнку? , ему три месяца. Носик промываем и сопли высасываем
6 янв 2020 08:19
 
👍
0
👎

Можно совмещать оба лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет. Заболел острый катаральный ринофарингит, острый гнойныц аденоидит. Врач прописал лечение циклоферон по схеме, ингалипт називин, промывание носа долфином и деринат…
26 май 2019 17:03
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Насморк . Горло красное и миндалины увеличины. Т 37.5 . Лечимся уже 7 дней а результата никакого. Аквалор пшикаю в горло. Мирпмистин. Пропан 2 раза в день. Називин на ночь. И деринат. Что делать?
6 мар 2019 19:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований