Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Насморк . Горло красное и миндалины увеличины. Т 37.5 . Лечимся уже 7 дней а результата никакого. Аквалор пшикаю в горло. Мирпмистин. Пропан 2 раза в день. Називин на ночь. И деринат. Что делать?
Пользователь

553 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата(свечи цефекон), соблюдение питьевого режима. Как правило, это вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Применение сосудосуживающих капель только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка от гриппа?   3 ответа

ЗДРАСТИУВИТЕ МОЙ РИБЁНОК ГРИПП КАКОЙ СРОП НУЖИН
19 июн 2019 13:10
 
👍
0
👎

Можно совмещать оба лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет. Заболел острый катаральный ринофарингит, острый гнойныц аденоидит. Врач прописал лечение циклоферон по схеме, ингалипт називин, промывание носа долфином и деринат в нос. Можно ли совмещать циклоферон и деринат, ведь они оба являются имуномодуляторами?
26 май 2019 17:03
 
👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
−1
👎

Чем лечить ребенка?   3 ответа

Ребёнку 8 месяцев,красное горло,отказывается кушать?чем лечить?
18 май 2019 06:23
 
👍
0
👎

Хриплый плач у грудного ребёнка   2 ответа

Хриплый палач у грудного ребёнка
11 мар 2019 06:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe