Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Можно ли и нужно ли делать уколы плазмотерапии в сустав голеностопа?
Можно ли и нужно ли делать уколы плазмотерапии в сустав голеностопа, если не болит и УЗИ ничего не показало? В целях профилактики? Болит правая ступня при ходьбе. УЗИ показал артроз. Делаю в сустав ступни уколы плазмотерапии. Помогает.
Пользователь

Добрый день!
При наличии показаний, в любой сустав, в том числе в голеностопный, можно делать инъекции плазмы крови (процедура локальной PRP-плазмотерапии).
Применение УЗИ-аппарата при проведении PRP- плазмотерапии позволяет прицельно ввести иглу, а затем и дозу плазмы в пораженную суставную структуру или в полость сустава. Применение PRP-плазмотерапии показано при многих заболеваниях суставов, сухожилий, связок и мышц (артрозы, тендиниты, лигаментиты, повреждение хряща и др.). Процедура PRP-плазмотерапии обладает высокой эффективностью и максимально безопасна. Необходимость проведения PRP-плазмотерапии для профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата определяет лечащий врач травматолог-ортопед или ревматолог.
Врач СМ-Клиника