Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли использовать Бускопан?

Подскажите пожалуйста, у меня тонус матки 14 недель и гинеколог назначила вагинально бускопан. В инструкции написано что противопоказания беременность. Да и по интернету бродят записи что используют для размягчения шейки матки. А срок у меня не такой большой, не опасно ли вагинально их вставлять?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, риски при применении препарата могут быть, стоит обсудить с врачом альтернативные варианты терапии или проконсультироваться у другого акушер-гинеколога очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не советую использовать данное средство.Начните с приема спазмолитиков(но-шпа), непременно выполнить осмотр, исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов.Посетите с результатами исследований другого доктора.После ознакомления с результатами исследований вам проведут коррекцию вашего состояния.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли применить свечи Папаверин?   2 ответа

Доброй ночи. Срок 34-35 недель, по больничному 35. Мучает сегодня скорее всего тонус. Живот каменеет, выпирает в разные стороны периодически, но больноватто. Можно ли нна моем сроке свечи папаверина, помогут ли. И что это может быть... Раньше такоое было пару раз и проходило, а тут весь день так.
2 авг 2022 00:17
 
👍
0
👎

Беспокоит тонус матки, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Последние два месяца сильно беспокоит тонус матки, ни в каком положение не проходит. И из-за этого постоянные боли внизу живота. Что делать в таком случае?
7 ноя 2019 11:03
 
👍
0
👎

Отчего это может быть?   2 ответа

здравствуйте.Узи показало низкое стояние головки плода на 22 неделе.каждый день тянущие боли внизу живота.от чего это может быть ?
1 ноя 2019 18:28
 
👍
+3
👎

Повышен тонус   2 ответа

Здравствуйте !беременность 35-36 недель .беспокоит тонус ,держит часами .принимаю ношпу 3р.в день и нифедипин.до этого ощущалась польза ,сейчас мало эффекта . Гинеколог говорит попробовать поставлять свечи папаверин . Но у меня есть сомнения ..так как у меня укорочённая шейка матки ,17 мм ,сглажена и раскрытие внутреннего зёва на 8 мм . Папаверин не подтолкнёт к ещё большему размягчение и началу родовой деятельности?спасибо
20 июн 2017 12:48
 
👍
0
👎

Не размягчит ли этот препарат шейку матки?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли свечи бускопан во втором триместре беременности? (15 недель) приписал гинеколог но не размягчить ли мне этот препарат шейку матки?
17 июл 2020 06:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe