Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Можно ли купаться с раной?

10 августа получил открытую рану и 11 августа то мне зашили но у меня такой вопрос Можно ли купаться на море если я еду 15 августа со швами а рана уже затянута
Пользователь

648 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации необходим очный осмотр, нужно видеть состояние швов. Если шов полностью затянулся, небольшой, без признаков воспаления, врач может разрешить водные процедуры через неделю от травмы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После купания нужно обрабатывать шов антисептиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вам ушивали ,стало быть рана того стоила. За 4 дня рана не зарубцуется,вам имеет смыл не мочить ее в соленой воде(это практически не представляется возможным при поездке к морю). Обработку проводить не реже двух раз в день(перекись водорода ,настойка календулы, мазь стеланин).Это ускорит процесс рубцевания.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Разошёлся и нагноился шов после лапароскопии   3 ответа

Здравствуйте, у меня разошелся шов после операции (лапароскопия, нити уже сняли), и сегодня мы были у хирурга, он сказал, что все нормально. Приехали домой, шов разошелся ещё больше и начал гноиться. Что делать?
7 янв 2018 14:38
 
👍
−1
👎

Сукровица из раны   1 ответ

Добрый день, удалили кисту копчика. Немного разошлись кожные края раны вдоль всего шва. Температуры нет, боль умеренная. Беспокоит, что на 6 день начала вылеляться сукровица. В течении дня повязка чуть намокшая, а вот после ночного сна отделяемого было много, повязка промокла полностью. Что делать в такой ситуации? Что добавить к лечению, кроме обработки шва антисептиками?

22 авг 2022 08:33
 
👍
0
👎

Травма, что нужно дальше делать?   2 ответа

Случайно порезался ножом Прошло 4 дня, эти 4 дня я клал спецмазь (заживляющие и пластырь) Изначально обработал перекисью Что нужно дальше делать?
27 авг 2018 11:30
 
👍
0
👎

Травма головы   2 ответа

Подскажите, вчера наложили 2 шва на голову(на макушке), 1. можно ли мыть голову (все волосы в крови? 2. нужно ли снимать швы? заранее спасибо
20 авг 2017 16:31
 
👍
0
👎

Обработка раны после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте. Была операция - удаление родинки хирургически без швов. Результаты гистологии в норме. Ходил на перевязки и осмотр регулярно 20 дней. Имеется резанная поверхностная рана до 2-3 см2 с образовавшейся корочкой и покраснением по краям. Шелушение кожи где был наклеен лейкопластырь. ВОПРОС: 1.Надо ли протирать рану ассептиком/антисептиком…
28 ноя 2017 11:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.