Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Можно ли маленький срок беременности спутать с полипом на УЗИ?
Скажите пожалуйста : А можно ли маленький срок беременности спутать с полипом на узи ?
Пользователь

Здравствуйте. В некоторых случаях такая ошибка возможна, особенно, если аппарат узи не очень хорошего качества. Если предполагается беременность, для уточнения её наличия или отсутствия целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла использовать узи для определения беременности на ранних сроках.Выполните исследование уровня хгч,это значительно надежнее.Спустя две недели после полового контакта выполните данное исследование.В норме результат не превышает 5. С результатами исследований непременно посетите гинеколога. При необходимости, вам предложат проведение узи. не следует самостоятельно проводить исследование,это не вполне безопасно на ранних сроках.В течение беременности вам предложат проведение трехкратно исследований для определения характера развития плода.