Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить первую таблетку препарата?

у меня Нмц ( поставил врач) прописала Новинет , пить с первого дней месячных , у меня 20 дней задержка была , сейчас идут выделения , можно ли пить первую таблетку препарата , при кровинистых выделениях??? или ждать полноценных месячных?
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать препарат нужно с первого дня менструации, количество выделений не важно. Если затрудняетесь определить, где кровотечение, где менструация, уточнить ситуацию можно с помощью УЗИ. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, это поможет наиболее точно оценить ситуацию и подобрать препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование(клинический анализ крови, узи органов малого таза, уровень половых гормонов).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Длительная менструация на фоне приёма ОК   2 ответа

Здравствуйте, после родов месячные были регулярные без задержек , все 8 месяцев все по календарю, месячные должны были начаться 27 марта, но начались 1 апреля , я делала тесты но они были отрицательные, и то больше суток выделения были по капельке, к концу второго дня полилось, я в 1 день месячных, т.е 1 апреля начала принимать противозачаточные таблетки…
11 апр 2020 02:45
 
👍
0
👎

Могу ли я принять Новинет, или лучше дождаться следующих месячных?   2 ответа

Здравствуйте! Был незащищенный ПА, выпила Постинор. Теперь решила принимать противозачаточные таблетки Новинет. Так как у меня не понятный цикл, месячные то есть, то нет. Сейчас (я полагаю) идет реакция на постинор, могу ли я принять Новинет (как указано ы инструкции в 1 день менструации) или лучше дождаться следующих?
27 июл 2018 20:51
 
👍
0
👎

Обильная менструация   3 ответа

как уменьшить выделения во время месячных? у меня достаточно обильные месячные, болезней никаких нет, проверялась.
28 ноя 2017 20:23
 
👍
0
👎

Как мне поступить?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 21 год. Я пила противозачаточные Новинет около 4 лет. В феврале прекратила приём, но сейчас хочу возобновить. А менструации так и не было, а в инструкции сказано, что начинать приём нужно с первого дня месячных. Как мне поступить?
16 май 2018 15:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 18 лет. Идёт второй день менструации, выделения очень обильные с большими сгустками. Также кружиться голова, ощущается слабость. Что это может быть? Стоит ли идти к гинекологу во время месячных или лучше обследоваться дня через 3 после завершения менструации?
23 ноя 2018 19:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe