Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Параовариальная киста

Добрый вечер. Прошёл 3 цикл после лапароскопии ( спкя). Стала замечать что первые дни месячных сопровождаются сильными кровотечениями. И первый день менструации теперь не обходится без обезбола. Раньше, до операции, такого не было. Сдавала после операции мазок , мочу и кровь - все в порядке. Ходила на УЗИ на втором цикле, задавали вопросы по поводу мажущих кровеносных выведений в начале цикла, были ли они. Нет, не было. А через неделю на УЗИ нашли параовуляторную кисту. На вопрос, как она образовалась , УЗИст сказала, что возможно после операции. Данная киста не рассасывается и не поддаётся медикаментозному лечению. Она сейчас небольшая. Возможно ли сильное кровотечение быть связано с этой кистой ? Спасибо за ответ, хорошего дня.
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровотечения могут быть связаны с гормональным сбоем, с ним же может быть связано появление кисты. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, по показаниям пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, клинический кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие можно предположить диагнозы с такой клинической картиной?   2 ответа

В раннем детстве никаких жалоб по гинекологической части не было. В 10 лет состояние кожи начало ухудшаться: появилась небольшая угревая сыпь, тип кожи сместился в сторону жирного. Менархе в 12 лет, со временем цикл стал регулярным, жалоб не возникало. В 14 лет на диспансеризации обнаружили параовариальную кисту яичника довольно крупного размера, через…
7 фев 2019 20:58
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   1 ответ

Здравствуйте, что делать? Мне 20 лет, месячные с 15 лет не регулярные могут отсутствовать по пол года. В 17 лет неправильно назначили прием препарата дюфастон началось маточное кровотечение ( остановили уколом). После этого назначили мне Джесс я его пропила 3 года ( очень хорошо помог т.к прошла ужасная угревая сыпь и похудела). Сдавала анализы на половые…
12 май 2019 23:30
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в низу живота и задержку месячных   2 ответа

Добрый вечер. Задержка месячных 3 месяца. Беременности нет,делалп тест. Всю жизнь не регулярный цикл, в прошлом году два раза было маточное кровотечение. Буквально два дня назад началась боль снизу в левом боку. Боль резкая, но не сильная, так же снизу живота посередине, при надавливании в это место слегка иррадирует в задний проход. Что это может быть? Благодарю. 22 года.
20 май 2022 21:53
 
👍
0
👎

Не регулярные месячные   2 ответа

Здравствуйте, что делать? Мне 20 лет, месячные с 15 лет не регулярные могут отсутствовать по пол года. В 17 лет неправильно назначили прием препарата джесс началось маточное кровотечение ( остановили уколом). После этого назначили мне Джесс я его пропила 3 года ( очень хорошо помог т.к прошла ужасная угревая сыпь и похудела). Сдавала анализы на половые…
12 май 2019 16:52
 
👍
−1
👎

Можно ли пить Визанну для лечения эндометриоза?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 4 месяца не начинается самостоятельно менструация, овуляцие и рост эндометрия происходит в срок, а менструация без дюфастона не начинается. Ранее у меня была киста 5,5 см, врачи говорили что она вероятная причина задержки, но кисту удалили а месячные спустя месяц после операции не пришли. При постоянных походах в клинику назначают…
26 июл 2019 04:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe