Можно ли повредить ребёнка при таком УЗИ?
Здравствуйте, доктор, сегодня проходила 2 скрининг, по УЗИ всё хорошо. Единственное меня очень напрягает что врач сильно давила датчиком на живот и часто стучала им по животу чуть ли не била, говорит что малыш защищен и его этим не повредить, но я чувствовала сильный дискомфорт и шевеления малыша сильнее, я просто переживаю теперь вдруг она повредила моего малыша, мне так раньше не делали, а тут с такой амплитудой стучит и бьёт по животу, вдавливает сильно,так боюсь за ребёнка. Что же снова идти на УЗИ чтобы убедиться что с ним всё хорошо 😞УЗИ было около 45 минут
Пользователь

Здравствуйте. Повредить ребенку таким образом никак нельзя. Ребенок защищен мышцами и подкожно-жировой клетчаткой, стенкой матки, околоплодными водами.