Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли принимать Адаптол?

добрый день, невролог выписал адаптол для снижения тревоги, я его принимал неделю, он мне не особо подошёл, так как сонливость весь день, попросил заменить, заменили на фенибут, пил полторы недели фенибут, он лучше помогал, но таблетки фенибута закончились, нахожусь сейчас далеко от города, с собой только адаптол, можно ли его пока его принимать?
Пользователь

1054 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, возобновить прием адаптола можно. Для того, чтобы уменьшить выраженность сонливости целесообразно уменьшить дозу препарата, например, если он назначался по целой таблетке, принимать по половинке (кроме вечерней дозы, поскольку ночью сонливость не помешает). Посетите невролога, как только будет возможность. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рассмотрите прием капель эдас 111. Средство весьма эффективно повышает стрессоустойчивость,способствует адекватной реакции на внешние и внутренние раздражители. Препарат не имеет противопоказаний, нет побочных действий,полностью растительного происхождения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это в ваших интересах. Стоимость весьма низкая, это вас не разорит. Подумайте и примите правильное решение. Непременно выполнение упражнений йоги, дыхательную гимнастику.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Можно ли заменить препарат?   2 ответа

добрый день, невролог выписала адаптол по 2 таб. в день в течение месяца, от тревоги и страха, препарат мне не подошёл, так как после него ходишь весь день, в сонном состоянии, его я пропил уже 2 недели, можно ли заменить на фенибут и допить оставшееся 2 недели
3 дек 2021 09:47
 
👍
0
👎

Можно ли вместе пить Фенибут и Адаптол?   2 ответа

Здравствуйте,при панических атаках и мышечном напряжении можно ли вместе пить фенибут и адаптом и по какой схеме? заранее благодарю.
20 окт 2021 10:28
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что можно предпринять в этом случае?   2 ответа

Стресс. Работа очень нервная. Постоянно стрессы. Пил Адаптол, Фенибут. Не помогает. Ходьба пешком. Плавание. Но постоянный стресс выматывает. Что можно предпринять в этом случае? К какому врачу обратиться?
14 июн 2020 22:41
 
👍
0
👎

Бессонница, плохо сплю, часто просыпаюсь   1 ответ

Здравствуйте. С октября плохой сон\бессонница\просыпаюсь по ночам. Растительные таблетки не берут, фенибут и адаптол не помогли. Пила месяц мелаксен, вроде эффект был, но перестала пить и все вернулось. Однажды вспомнила, что миорелаксанты очень быстро вырубают и просыпаешься хорошо. То есть они не дают думать о чем-то, что сейчас очень важно для меня.…
5 мар 2018 15:21
 
👍
0
👎

При малейшем волнении наступают приступы паники   2 ответа

Здравствуйте. Я женщина 35 лет. У меня при малейшем волнении наступают приступы паники. Начинают сильно трястить руки и все тело, бросает в пот, слабость в теле. Из за них мне пришлось уйти с работы, я в отчаянии. У меня было тяжелое детство, драки в семье,и в детсве эти приступы и начались. Пару раз сходила к неврапотологам, они сказали что это не…
11 дек 2018 02:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe