Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать антидепрессанты с препаратами от простуды?

Здравствуйте. Уже месяц беспокоит простуда (вирус), в течение месяца температура 37.2, в основном ближе к вечеру, постоянная слабость, головные боли, боли в мышцах, кашель (уже проходящий). В течение этого месяца принимала 2 курса антибиотиков, а также лазолван, инспирон, гербион, ингавирин, иммуностимулятор, тантум верде, декатилен. Второй день беспокоит абсолютная потеря вкуса и запаха. Сделала ренген пазух носовых, показал отек, капаю в нос фликс и пью алерзин и синупрет форте, также продолжаю декатилен. Сдала анализы крови, показало все в норме. Единственное нарушение - лимфоцитов на 5 единиц. Хотела бы узнать, как справиться с этим вирусом? Для уточнения: два года назад начались панические атаки, а с ними начались и простуды, сильные головные боли все по правой стороне, онемение лица справа, закладывания уха, дискомфорт в голове справа, хрусты, особенно когда ложусь спать, и боли в сердце. Обследований делали множество, везде говорят, что полностью здорова. Можно ли начать сейчас принимать антидепрессанты и одновременно лечить вирус, как я написала выше? Спасибо огромное.
Пользователь

1045 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Девушка 23 года. Город Одесса
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. Потенциально совместный прием препаратов возможен. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к неврологу, терапевту, ЛОР для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Больше месяца беспокоят симптомы простуды   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца беспокоят симптомы простуды. Сухой и влажный кашель, тяжесть в голове, бросает в жар, сильная слабость, тошнота, потеря аппетита, ломит поясницу и шею, обострился хронический фарингит. На несколько секунд появляется головная боль по бокам, отдает во внутрь уха. потею и днём и ночью. Рентген лёгких без патологий. Мазок на…
6 апр 2021 16:51
 
👍
0
👎

Першит в горле, кашель, отекло ухо   4 ответа

Простуда после переохлаждения длилась 3 дня, потом снова переохлаждение и воспалилось ухо. В горле есть першение и кашель редкий сухой. Принимаем 4 дня септолете, пертусин и ингавирин 90. Ухо как будто отекло в середине, немного слух нарушен и небольшая боль. 2,5 дня в ухо капаем Отипакс. Температуры нет, даже бывает 36,3. Состояние среднее, слабость,…
5 янв 2018 11:45
 
👍
0
👎

Не проходит простуда   2 ответа

Добрый день. У меня простуда не проходит месяц. Дал осложнений гаймориту, лев.ухо заужило. Флемоксин солютаб 10 таб.выпил, ципролет 12 таб.выпил, тайлол хот и нимесил, гербион сироп. Теперь вот цефазолин, метрид, и капельницу 43 принимаю действует потихоньку. Мне 19 и я боюсь что после таких лекарств вреда не будет
28 окт 2017 06:57
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Добрый день! 14 августа заболел с простудой. Стал заниматься самолечением. Был кашель сильный без выделения мокроты, заложен нос,…
7 сен 2017 12:38
 
👍
0
👎

Какой другой препарат можно принимать?   3 ответа

Добрый день! В воскресенье заболел, глубокий сухой кашель, температура 38.5, самостоятельно начал принимать Гербион от сухого кашля и пить Цитовир 3, так же чай,лимон, мед , молоко с маслом , в понедельник вызвал терапевта, сказали в легких чисто, гербион принимать, но заменить цитовир на ингавирин 90, в итоге вчера днё и перед сном принял ингавирн…
12 мар 2019 17:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe