Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать Беталок зок, Ципралекс и Римантадин Актитаб вместе?

Можно ли принимать бетолок зок, ципралекс и римантадин актитаб вместе так как простудтлась и температура 38. Ципралекс и бетолок зок пью только утром.
Пользователь

661 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препараты назначены доктором по результатам исследований, приём вполне возможен. Вы должны понимать, ремантадин- не лучшее средство. Лечение респираторных инфекций всегда было , есть и пока будет симптоматическим. Рассмотрите данный вариант( промывание носа физраствором, приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение простуды преимущественно симптоматическое. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Римантадин имеет дискутабельную эффективность, принимать его без назначения не стоит.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли противовирусные совместить с моими таблетками?   2 ответа

Подскажите принимаю на данный момент бетолок зок и ципралекс, но заболела и хочу выпить противовирусные к примеру ремантадин. Возможно ли их совместить с моими таблетками? Или лучше принять какие-то другие?
28 сен 2019 09:59
 
👍
0
👎

Подхватила простуду, чем быстро вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. Умудрилась где то подхватить простуду, нос заложен, почти не пробивается. Промывают физ.раствором и капаю Ксилен. Горло дерет, кашель. Пью сироп коделак, римантадин, парацетамол, анальгин, аспирин. А в среду мне на приём к врачу по другому вопросу. Подскажите лечение, чтобы не откладывать приём на неопределённое время, так как у меня онкология и мне этот приём очень важен! Спасибо
4 окт 2020 23:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Можно ли принять Терафлю вместе с Грандоксином?   2 ответа

Здравствуйте, невролог выписал грандаксин(пью день 5+- по 1таб), сейчас болит горло, сильный насморк, кашель. Можно ли принять Терафлю вместе с Грандоксином?Через сколько часов между приемами препаратов или они не мешаю и не реагируют друг на друга? 22 года.
17 фев 2020 09:29
 
👍
0
👎

Как лечить грипп?   2 ответа

как лечит гриппа
10 мар 2020 19:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.