Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли противовирусные совместить с моими таблетками?

Подскажите принимаю на данный момент бетолок зок и ципралекс, но заболела и хочу выпить противовирусные к примеру ремантадин. Возможно ли их совместить с моими таблетками? Или лучше принять какие-то другие?
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, принимать их смысла нет. Лечение простуды симптоматическое. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели случилось несчастье и у вас орви, не ни малейшего смысла в приеме "противовирусных"препаратов.Лечение всегда симптоматическое.Промывание носа физраствором, прием жаропонижающего препарата, антигистаминного(на 2-3 дня), ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем ;лимоном ,медом. Непременно отвар эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления и усилите иммунный ответ. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать Беталок зок, Ципралекс и Римантадин Актитаб вместе?   2 ответа

Можно ли принимать бетолок зок, ципралекс и римантадин актитаб вместе так как простудтлась и температура 38. Ципралекс и бетолок зок пью только утром.
23 дек 2019 22:47
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

С чего начать лечение?   2 ответа

Добрый вечер! моей маме 55 лет она заболела говорит горло першит из носа течёт не много покашливание и глаза слезятся температуры вроде нет. подскажите пожалуйста с чего начать лечение нужно ли пить противовирусное?
2 ноя 2020 20:54
 
👍
−2
👎

Посоветуйте противовирусный препарат   2 ответа

Здравствуйте! На днях сильно простудилась, вызывала врача на дом, врач выписал антибиотик и противовирусный препарат "Арбидол", очень много о нём слышала и читала, что эффективность этого препарата не доказана. Так ли это? Если да, посоветуйте хороший противовирусный препарат? Но лекарства содержащие йод, мне принимать нельзя, проблемы с щитовидной.
23 сен 2020 12:34
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.