Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать эти препараты астматикам?

Здравствуйте. У меня ДДЗП, подозрение на полинейропатия нижних конечностей(жду обследования). Так же имею хроническое заболевание -бронхиальная астма. Невролог прописал Целебрекс, Трентал и Мидокалм. Изучив инструкцию, я увидела, что эти препараты нельзя принимать астматикам. Подскажите, это действительно так? Спасибо.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Принимать целебрекс при астме не стоит,прием остальных препаратов, если них нет непереносимости, аллергии, по назначению и под контролем врача возможен. При сомнениях Вы можете согласовать схему лекарственной терапии с пульмонологом, у которого наблюдаетесь по поводу бронхиальной астмы. Начните терапию, посетите лечащего врача повторно для оценки динамики. Обсудите с врачом назначение в плане терапии витаминов группы в, физиотерапии

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы обязаны были предупредить доктора о вашем заболевании. ПОдбор терапии положено проводить с учетом их переносимости, совместно с аллергологом. В заочном формате дать вам рекомендации,основываясь только на прилагаемой к препаратам инструкции, не правильно.Инструкция не учитывает индивидуальных особенностей. Непременно консультация вашего аллерголога.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно заменить препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мне 27 лет. Диагноз бронхиальная астма мне поставили 11.02.2019. Бронхиальная астма, персестирующее течение средней степени тяжести, медикаментозно контролируемая. Попала в больницу стало трудно дышать, поднялось давление, начала подниматься температура, появился ужасный сухой лающий кашель, еда долго стояла в пищевое,…
17 дек 2019 18:08
 
👍
0
👎

Вопрос о симптомах, характерных для астмы   3 ответа

Здравствуйте. Есть аллергия на клещ домашней пыли 1.22 класс 2 слабопозитивный, IgЕ 301, фвд 2 раза делала без проб, норма. Свистов, хрипов и шумов при прослушивании легких ,нет, у пульмонолога и аллерголога была в декабре. Из симптомов 3 года был нос заложен, капала сосудосуживающими, сейчас 2 месяца капаю момат рино по вечерам. нос дышит без сосудосужив.…
2 фев 2019 11:53
 
👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Бронхиальная астма   2 ответа

Здравствуйте, какое существует эффективное лечение бронхиальной астмы (аллергия на амброзию, полынь, кукурузу, подсолнечник)?
6 ноя 2017 05:16
 
👍
0
👎

Бронхиальная астма   2 ответа

здравствуйте, у меня астма протекает уже более 6 лет,аллерген выявлен на пылевой клещ,но врачь аллерголог постоянно назначает антибиотики ,эриус,овесол,линеск,максилак, сдавала анализы на бак посев к бифиофагам, врач говорит чтобы анализы…
24 мар 2017 15:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.