Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать химиотерапию?

После операции у теле где резали привился огромный опухоль. Видно что оно болезнь рака. Можно ли принимать химиятеропия, и если можно только на опухоль?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика определяется в зависимости от диагноза, данных обследовпний, только осмотра для этого не достаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, онкологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мрт, узи, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации. Непременно посещение онколога, проведение исследований ,позволяющих дифференцировать образование.Только затем может быть принято решение по проведению терапии.Не следует откладывать проведение исследований, это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухоль на щеке   2 ответа

Моей маме сделали операцию на щеке и вырезали опухоль. Исследования показали рак 1 стадии. Врач сказала, что все вырезала. Какие теперь должны проводиться исследования, чтобы проследить динамику заболевания. И необходима ли химия терпия?
2 авг 2017 17:53
 
👍
0
👎

Уточнение вопроса "Почему повышен кортизол?"   2 ответа

Уточнение вопроса Почему повышен кортизол?: Заключение дал специалист областной эндокринолог. Вопрос: В данной ситуации что бы найти эту опухоль от которой растет кортизол, мне к какому врачу обратиться гастроэнтерологу или онкологу или к кому?
16 мар 2021 19:17
 
👍
0
👎

Это может влиять на живот?   3 ответа

имеются доброкачественные опухоли в печени. это может влиять на живот? в области пупка болит
9 ноя 2019 21:50
 
👍
0
👎

Как лечить дедушку?   2 ответа

Добрый день! Хотим узнать ещё мнение! Нашему дедушке 78 лет. Неделю назад его стало резко тошнить на любую попытку поесть или попить. Вызвали скорую помощь. Медперсонал нам сказала, что у нас передозировка Коринфар нифедипин (до этого у нас было 10 мг, потом купили 20 мг). На следующий день пытались вызвать участкового врача. После без успешных…
30 июн 2019 12:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Добрый день, делала УЗИ поджелудочной поставили диагноз отек и уплотнения стромы определяется гиперэхогенные точечные включения и опридиляются очаги в железе размером 10.2(головка) и 15.2 (тело) подскажите пожалуйста это опухоль?
25 июл 2021 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe