Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать просроченные лекарства?

добрый день . можно ли пить таблетки с просроченым сроком 2020.05 месяц . Трафлекс адванс.это ненавредит здоровью?спасибо
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит принимать лекарственные препараты с истекшим сроком годности. Это чревато нарушением эффективности лечения, увеличивает риски побочных эффектов. Просрочка 2 месяца конечно не большая, но лучше принимать препарат с действующим сроком годности. Домашнюю аптечку стоит периодически проверять и своевременно ликвидировать препараты, которые уже не годны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны понимать,производитель устанавливает сроки "годности"выгодные для производства. Химиопрепараты имеют достаточно большой срок годности, если условия их хранения соответствуют требованиям. Ограничения сроков годности вынуждает пациента приобретать все новые упаковки, тем самым принося доход производителю. Ежели вас волнует их благосостояние, вы вполне можете следовать требованиям на упаковке. Мое мнение- не следует этого делать. Никогда не приобретайте препараты впрок. Вы вполне можете использовать ваше средство без ущерба для здоровья.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли случится отек в горле из-за приема сиропа Аскорил с истекшим сроком годности?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли случится отек в горле или носоглотке из-за приема сиропа "Аскорил" от кашля, с истекшим сроком годности? Врач сказала, что в нем есть какое-то вещество, которое после срока годности дает обратный эффект. Меня именно отёк интересует, не спросила сразу, а с врачом не знаю как связаться. Спасибо! С уважением, Ольга.
12 мар 2020 09:54
 
👍
0
👎

Последствия использования открытых капель   2 ответа

здравствуйте. сульфацил написано через 30 суток после вскрытия не капать в глаза. Я капнула ребёнку а потом прочитала , что может быть теперь ?
15 дек 2019 06:11
 
👍
0
👎

Можно ли принимать капли Синупрет ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать капли синупрет ребёнку, если после вскрытия прошло 5-6 месяцев? В инструкции написано, что после вскрытия срок 3 мес. Врач сказал, что принимать можно. Чему или кому верить? Заранее спасибо!
28 мар 2020 15:02
 
👍
0
👎

Вопрос по сроку годности препарата   2 ответа

Можно ли пить лактофильтрум у которого срок годности истёк год назад. Нг при этом таблетки лежали в аптечке в упаковке. Заранее спасибо!
4 фев 2019 23:55
 
👍
0
👎

Можно ли выпить лекарство, если прошел срок годности?   3 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли выпить капсулы ангримакс, если срок годности их прошел, были до июня 2017?
30 дек 2017 10:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe