Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли принимать тёплые ванны с солью и содой при простуде?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать тёплые (37-38 градусов) ванны с солью и содой при простуде? Несколько раз пробовала, очень понравилось, простуда очень скоро отступает. На ванну насыпаю примерно 600 грамм соли и 200 грамм соды, лежу в ней 15-20 минут. Но в интернете есть статьи, что содовые ванны при простуде противопоказаны, хотя аргументов никаких не приводится. Знаю, что сода помогает выходу токсинов из организма, поэтому не понимаю, почему такая ванна может быть противопоказана. Информация в интернете непроверенная, написанная не специалистами, поэтому обращаюсь сюда. Заранее благодарю!

Пользователь

525 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Ванны делать можно, они оказывают комплексное благоприятное воздействие при простуде.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить температуру или обращаться в скорую?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить, как снизить температуру или обращаться в скорую? Ситуация следующая: В четверг утром проснулся с небольшой болью в нёбах, понял что начинается…
7 апр 2019 08:32
 
👍
0
👎

Что еще сделать, чтоб сын не разразился?   1 ответ

Я беременна 14 недель. есть сын 11 месяцев. заболела простудой. сейчас сильный насморк, температуры нет. горло полоскала содой и солью. нос промывают содой и солью раз в 30 минут, мою с мылом нос. чтобы…
17 сен 2019 08:36
 

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии
👍
0
👎

Чем лечить простуду?   1 ответ

Я перемёрзла. В результате болит горло с одной стороны, больно глотать. Температуры нет (36.6), насморк вялотекущий. Сухой кашель. Первые несколько дней полоскала содой, солью и йодом, фурацилином.…
6 дек 2017 01:24
 
👍
0
👎

Заложен нос, болит половина лица   3 ответа

Заложен уже 5 дней нос и не откладывается, в начале была температура 37, слабость, думала, что простуда. Промывала нос содой с солью, закапывала ринонормом. Сейчас появились
6 окт 2015 01:05
 
👍
0
👎

Болит горло, закладывает нос, как это предотвратить?   2 ответа

Дерет и болит горло без кашля и температуры и немного залаживает нос , как предотвротить ? Полоскаю содой с солью ,ромашкой , пью морсы , плюс спрей мирамистин ,это простуда ? Неделю назад вылазил ячмень
29 май 2020 06:23
 

Читайте также

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований