Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принять флуконазол?

У моей любимой 28 летней девушки появилась сыпь в области вагины после приема следующих лекарств: Клоназепам, Эсцита, Эглонил. Может ли она принять флуконазол в таком случае?
Пользователь

221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, это может быть как минимум бесполезно, а может принести вред. Необходимо уточнить природу сыпи, выполнить анализы, после этого переходить к назначению терапии, и делать это должен врач. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования пцр на все группы инфекции, обоим партнерам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не вижу смысла принимать какие либо препараты не имея результатов исследований. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(оба),результаты представьте урологу(оба).Полученные данные помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований и до разрешения доктором. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте курс лечения   2 ответа

Мне 22 года, живу с парнем. Все было хорошо, но в мае месяца обнуружала у себя белое выделение, в туалет хожу чувствую жжение и зуд в интимной части Обращалась к гинекологу, сказала это молочница (кандидоз). Назначала мне препараты, до этого месяца не проходит Гинеколог мне назначил такие препараты : флуконазол, крем кандид Б и свечи Нео-Пенотран…
28 июн 2020 17:31
 
👍
0
👎

Можно ли выпить лекарство от молочницы?   2 ответа

Добрый день! Прописали Фемилекс, но на 7 день похоже началась молочница. Можно ли при Фемилексе выпить таблетку от молочницы (флуконазол)?
6 сен 2019 12:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли заменить свечи?   2 ответа

Подскажите пожалуйста свечи гексикон могут заменить свечи пимафуцин или таблетку флуконазол ?спасибо вам большое
6 ноя 2021 09:59
 
👍
0
👎

Может ли Фуцис повлиять на контрацептивный эффект?   2 ответа

Добрый день. Принимаю джес плюс, 18 таблетка. Утром выпила фуцис от молочницы 150 мг. Это может повлиять на контрацептивный эффект джес плюс?
27 дек 2020 10:53
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня во время полового акта болит низ живота и так же идут обильные густые белые выделения. Партнер у меня только 1. В отношениях уже практически 2 года. Живём вместе. Боль во время полового акта впервые появилась в апреле 2019 года. От молочницы пила таблетку "Флуконазол". Вроде боль и выделения прошли. Но через 2 недели снова все началось. Может хотя бы приблизительно по симптомам подскажите, что это может быть?
10 сен 2020 23:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe