Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принять Пенталгин?

сильно болит зуб, можно ли выпить пенталгин если я принимаю антидепрессант венлафаксин 75мг в сутки. в инструкции к пенталгину написано, что нерекомендуется одновременно приём пенталгин и трициклическский антидепрессантов, на сколько знаю венлафаксин не входит в эту группу, значит можно принять ?
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат не относится к трициклическим антидепрессантам, однако, прием препарата со сложным составом увеличивает риск лекарственных взаимодействий. Необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете принять анестетик. Вы должны понимать ,анестетики только временно облегчают боль.Вам надлежит посетить стоматолога в очном порядке,провести осмотр,при необходимости-снимки.По результатам ,будет принято решение о необходимом объёме терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно.Не следует принимать два препарата одновременно. в ваших интересах не откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что поможет от острой зубной боли ?   2 ответа

Что поможет от острой зубной боли ? боль ноющая, и дёргает нерв. Таблетки кетанов и пенталгин помогают на 2 часа максимум,потом резко такая же боль начинается которую терпеть невозможно . В инструкции написано максимум 4 таблетки в сутки можно выпить. А я каждые 2 часа их пью. Уже страшно пить их так много. Что кроме таблеток поможет? Сегодня выходной, к стоматологу только завтра смогу попасть с острой болью.
18 апр 2021 16:26
 
👍
0
👎

Сильные головная и зубная боли   3 ответа

Сильные головная и зубная боли. Я принимала Пенталгин, Анальгин, Найз, но ничего не помогло. Боль возобновилась и просто невыносимая, до слёз
24 авг 2019 00:14
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Болит зуб   3 ответа

здравствуйте!!! у меня болит зуб и отдает в весок! на сколько это опасно и можно ли вылечить боль в домашних условиях?
27 июн 2017 20:50
 
👍
0
👎

Что можно выпить, чтобы хоть немного сбить боль?   2 ответа

.Подскажите, пожалуйста. Случайно задела едой зуб во время приема твердой пищи, зуб сразу разболелся, выпила таблетку и все прошло. Это было около недели назад. С того времени он периодически побаливал, но всю симптоматику снимал пенталгин. Вчера я проснулась с сильной болью, которую уже не купировали анальгетики. Пила пенталгин, парацетамол, кетанов,…
29 авг 2020 04:03
 
👍
0
👎

Болит зуб, нет аппетита   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20, женщина. У меня хронический пиелонефрит (но обострений больше года не было), и тахикардия во время беременности началась. Неделю назад заболела, обычная простуда, а 4 дня назад заболел зуб, точнее десна над ним,…
30 сен 2016 14:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe