|
👍 0 👎 |
Можно ли сдать анализ на аллергию?Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Пыльцовая аллергия. Кашель и задыхается. На что именно будем выяснять зимой. А сейчас гиппоалергенная диета. У меня вопрос. Сейчас принимаем исмеген. Можно ли на фоне его приема сдать анализы крови на пищевую аллергию? Потому что пошли в садик, а мы даже курицу ему ни разу не давали. Когда был ГВ и я ее ела, у ребёнка был атопический дерматит.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В период обострения анализы могут давать ложно положительные результаты. На настоящее время необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, новые продукты вводить не следует. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. После стихания обострения анализы в плановом порядке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вам следует провести домашнее исследование(записывать все составляющие приготовленной пищи, отмечать реакцию ребёнка.На следующий день , при приготовлении блюда ,исключать по одному продукту .Долго, но зато весьма надежно. Аллергопанель имеет достаточно большие погрешности, достаточно дорого .
|
|
👍 +4 👎 |
Это аллергия?
Цветение или аллергия?больше сыпи такой нигде нет
|
|
👍 0 👎 |
Иммуноглобулин в норме, а у ребенока зуд
Здравствуйте, ребёнку три с половиной годика, нас мучает атопический дерматит. Мы сдали анализы иммуноглобулин показал, что у нас в норме и яичный белок, яичный желток в норме, шоколад, апельсин… |

|
👍 +1 👎 |
Сыпь с зудом на ноге
Здравствуйте, около четырёх месяцев назад, появилось бледное пятно на нижней конечности, со временем оно увеличилось и приобрело более яркую окраску, иногда чешется. Медикаментов не принимаю,… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли обратиться за дополнительной консультацией к дерматологу?
Здравствуйте! У малыша 11 месяцев появилось высыпание на ножке. Находимся на ив, новых продуктов никаких не вводили, у нас с мужем нет никаких аллергий. Показывали малыша терапевту, поставили диагноз… |
|
👍 0 👎 |
Атопический дерматит
Здравствуйте. У меня вопрос можно ли пить цетрин часто ? Ходила к врачу думала что клещ на лице оказалось дерматит атопический и лицо постоянно краснеет как что то покушаю или понервничаю .. вредно… |




