Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сдать анализ на аллергию?

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Пыльцовая аллергия. Кашель и задыхается. На что именно будем выяснять зимой. А сейчас гиппоалергенная диета. У меня вопрос. Сейчас принимаем исмеген. Можно ли на фоне его приема сдать анализы крови на пищевую аллергию? Потому что пошли в садик, а мы даже курицу ему ни разу не давали. Когда был ГВ и я ее ела, у ребёнка был атопический дерматит.
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период обострения анализы могут давать ложно положительные результаты. На настоящее время необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, новые продукты вводить не следует. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. После стихания обострения анализы в плановом порядке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам следует провести домашнее исследование(записывать все составляющие приготовленной пищи, отмечать реакцию ребёнка.На следующий день , при приготовлении блюда ,исключать по одному продукту .Долго, но зато весьма надежно. Аллергопанель имеет достаточно большие погрешности, достаточно дорого .

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Это аллергия?   3 ответа

Цветение или аллергия?больше сыпи такой нигде нет
26 ноя 2019 18:28
 
👍
0
👎

Иммуноглобулин в норме, а у ребенока зуд   4 ответа

Здравствуйте, ребёнку три с половиной годика, нас мучает атопический дерматит. Мы сдали анализы иммуноглобулин показал, что у нас в норме и яичный белок, яичный желток в норме, шоколад, апельсин…
19 фев 2018 12:29
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Сыпь с зудом на ноге   2 ответа

Здравствуйте, около четырёх месяцев назад, появилось бледное пятно на нижней конечности, со временем оно увеличилось и приобрело более яркую окраску, иногда чешется. Медикаментов не принимаю,…
26 апр 2017 20:26
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться за дополнительной консультацией к дерматологу?   2 ответа

Здравствуйте! У малыша 11 месяцев появилось высыпание на ножке. Находимся на ив, новых продуктов никаких не вводили, у нас с мужем нет никаких аллергий. Показывали малыша терапевту, поставили диагноз…
10 мар 2020 22:21
 
👍
0
👎

Атопический дерматит   1 ответ

Здравствуйте. У меня вопрос можно ли пить цетрин часто ? Ходила к врачу думала что клещ на лице оказалось дерматит атопический и лицо постоянно краснеет как что то покушаю или понервничаю .. вредно…
18 сен 2017 01:45
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований