Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли совмещать гомеопатию и вакцину от бешенства?

Здравствуйте, можно мазать от насморка в носу гомеопатическим лекарственным средством "Туя" ,если проходишь курс вакцинации от бешенства?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение указанного средства при проведении курса вакцинации от бешенства возможно, оно не оказывает влияния на её эффективность. В течение всего периода вакцинации от бешенства и 6 месяцев после должно быть исключено употребление алкоголя, посещение бань, саун, солярия, пляжа, чтобы не нарушилось формирование поствакцинального иммунитета к инфекции.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вакцинация не препятствует проведению терапии.Все,что вам нельзя,уверен, вам пояснили устно,либо предоставили информационный листок. Выполняйте рекомендации,дабы не возникали проблемы.Этого вполне достаточно для успешного формирования иммунитета. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем ,лимоном, медом.Прием жаропонижающего средства при повышении температуры.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Совместим ли Протаргол с вакциной от бешенства?   2 ответа

здравствуйте ,мне сделали пятую вакцину от бешенства. Параллельно я лечусь от гайморита двухстороннего ,можно ли прыскать в нос протаргол ?совместим ли он с вакциной?Заранее спасибо!
31 янв 2019 10:21
 
👍
+1
👎

Как быть?   2 ответа

здравствуйте,сегодня я была на приеме у Лора он выписал назонекс спрей в нос прыскать от двухстороннего гайморита ,я сообщила о том что мне делают вакцину от бешенства ,он сказал ,что ничего страшного все безвредное, но я читала ,что применение глюкокортикостеройдов может снизить эффективность вакцины.Завтра будет шестая вакцина ,не знаю,что делать…
20 фев 2019 21:37
 
👍
0
👎

Температура у грудничка   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста при какой температуре надо давать жаропонижающее грудничку 9 месяцев?Насморк затяжной,заложенность носа небольшая,редкий кашель.
27 янв 2021 12:03
 
👍
0
👎

Не снизит ли алоэ эффективность вакцины?   2 ответа

здравствуйте ,я лечу гайморит,у бабули закапала нос соком алоэ,не разведенным водой параллельно делаю вакцину от бешенству,по плану через две недели шестая вакцина.Не снизит ли алоэ эффективность вакцины? заранее спасибо
6 фев 2019 03:51
 
👍
−1
👎

Можно ли выпить пиво?   2 ответа

Здравствуйте В конце сентября укусила собака, кололи КОКАВ от бешенства. Выяснить была ли собака бешеной не удалось. Прошел весь курс уколов, последний укол был 1 января. То есть в общей сумме не пью алкоголь почти 5 месяцев со дня укуса. Могу ли я сейчас выпить пива (1-1.5 литра) или необходимо продолжать диету? И хотелось бы узнать чем обусловлен запрет на употребление алкоголя после полного курса вакцинации.
21 фев 2020 17:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe