Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли совмещать препараты?

здравствуйте, я сейчас лечу желудок (эманера ганатон микразим)но обнаружили тонзиллит и сказали пропить антибиотик Амоксициллин.можно ли совмещать все это?будет ли желудок лечиться если добавить антибиотик или прекратить лечение желудка пока пью антибиотик?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий. После антибиотика нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете принимать антибиотик +пробиотик.Желательно выполнять прием строго по инструкции,если доктор не рекомендовал иного. Не следует принимать препараты натощак, это может иметь весьма негативные последствия для слизистой желудка. Непременно после проведения курса терапии выполните контрольные исследования(и в первом и во втором случаях).Это правильно и позволит определить качество проведенной терапии. Вы предоставили слишком мало данных, посему по терапии следует обращаться к доктору.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли выпить Андипал после антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте. Можно ли выпить Андипал, 12 часов назад был приём антибиотика, Азитромицин?!
25 дек 2021 01:24
 
👍
0
👎

Совместимость препаратов Амоксиклав и Вильпрофен   3 ответа

Екатерина, 30 лет. Здравствуйте, врач назначил Амоксиклав и Вильпрофен одновременно. Лечу Хеликобактер и Тонзиллит. Прочла, что эти преператы вместе не принимают. Теперь сомневаюсь.
11 янв 2018 16:32
 
👍
−1
👎

Чем защитить желудок?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли принимать ципрофлоксацин с омепразолом? Чем защитить желудок?
2 апр 2021 01:02
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Флюкостат?   2 ответа

Здравствуйте! На фоне лечения ангины амоксициллином появилась молочница. Можно ли принимать Флюкостат и стоит ли делать это сейчас при условии, что мне нужно принимать антибиотики ещё три дня?
4 сен 2021 00:14
 
👍
0
👎

Можно ли вместе принимать эти препараты?   2 ответа

У мамы по СКТ поражение лёгких 20% Инфекционист прописал лечение дексаметазон 8 мг2 раза в сутки 8 дней ,и 8 мг 1 раз в сутки 10 дней. Кроме этого эликвис 2.5 -2 раза в день на месяц; Амброксол -3 раза 7 дней;гриппферон по 3 капли 5 раз в день ,и ви ро шпион 1 табл 1 раз в день .Вызвали врача на второй день лечения она прописала ещё цефтриаксин колоть 2 раза в день.Так можно ли вместе принимать сильные препараты:деметаксон и цефтриаксин
20 окт 2021 13:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.