Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Разве так можно лечить Хеликобактер?

Почему врач назначил сначала антибиотики Амоксициллин 1000 ,Фромилид500,а потом после приёма антибиотиков Бифиформ.Разве так можно лечить Хеликобактер! может это новый метод лечения?Результат -печень увеличена ,сделала УЗИ-Диффузные изменения печени по типу жирового гепотоза .Гепатомегалия ,зачет левой доли.Что теперь делать?Ваше мнение.(Пробиотики небыли. назначены вовремя приёма антибиотиков-вот у меня какая гастроэнтеролог!)Вот теперь незнал что мне и делать,болит правый бок ,кней я конечно больше непойду.!Ваш совет.Спасибо.
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пробиотики могут назначаться во время курса антибиотика или после его завершения, нарушения в таком назначении нет. При назначении пробиотика во время приема антибиотика бактерии из препарата тоже подвергаются действию антибиотика, и эффект от них незначительный. Описанные изменения не связаны с приемом антибиотика или схемой назначения пробиотика. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения вам столь необычной терапии.Если фиброгастроскопия выявила проблемы слизистой желудка, вам совершенно показана терапия(в зависимости от степени поражения),в случае не выявления проблем слизистой, вполне достаточно проведение диетотерапии, иммунотерапии(эхинацея).Рекомендации минздрава не всегда адекватны, но доктора обязаны из выполнять.Выполните клинический и биохимический анализы крови, фидрогастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы. Прием антибиотика должен проводиться совместно с пробиотиком(через три часа).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как помочь печени после курса антибиотиков?   2 ответа

Здравствуйте,как помочь печени (кроме диеты) после курса антибиотиков 14 дн(от хеликобактер )??
16 янв 2019 18:06
 
👍
−2
👎

Пью антибиотики, по вечерам сильное головокружение   2 ответа

Добрый день, принимаю антибиотики кларитромицин (1000 мг) и амоксициллин (500 мг) в день. К вечеру начинается сильное головокружение, но без тошноты. Стоит ли отменить курс, так как начала принимать всего лишь первый день, или заменить? Дополняю - обнаружен хеликобактер пилори, первый курс был омез и де-нол, далее эти антибиотики.
1 май 2018 08:14
 
👍
−1
👎

Горчит во рту после приема лекарства   2 ответа

Здравствуйте. Для лечения хобл мне назначили Кларитромицин 2 раза в день, но сильно горчит во рту при его приеме. Подскажите, это из-за интоксикации, реакция печени? стоит пить Полисорб? Подскажите пожалуйста восстановительную и поддерживающую терапию при приеме антибиотика. Буду очень благодарна
3 апр 2020 21:16
 
👍
0
👎

Что мне делать теперь?   2 ответа

Сделала ботекс 20 ед. Лечу антибиотиками хеликрбактер пилори .Незнал ,что антибиотики могут действовать по-разному :Амоксициллин Сандра и Кларитромицин-Тема. Что мне делать теперь?
25 май 2020 23:36
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать что-то для печени?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...у меня был гастрит и хеликобактер пилори..пролечилась 14 дней антибиотиками...Нужно ли после лечения принимать что-то для печени?
18 дек 2019 18:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe