Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Можно ли совместить в одном уколе мильгамму и пирацетам?

Мильгамму можно с пирацетамом поставить в один укол
Пользователь

2622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты в одном шприце вводить нельзя. Выполнить инъекции последовательно разными шприцами можно, если так назначил врач. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не мог так назначить доктор, стало быть нет ни малейшего смысла что либо изобретать. Выполняйте назначение врача в том виде , как оно имело место быть. Ежели это полностью ваша инициатива, непременно посетите невролога, проведите осмотр, исследования и получите адекватные назначения. Не откладывайте , это совершенно правильно и в ваших интересах. Весьма сомнительно, чтобы доктор ,назначив столь "интересную" терапию,не пояснил, как выполнять назначения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли смешивать препараты?   1 ответ

Можно ли в одном шприце смешивать мильгамму и никотиновую кислоту?
24 июл 2022 20:08
 
👍
−4
👎

Можно ли колоть уколы одновременно?   3 ответа

здравствуйте, мне невролог выписал уколы: Мильгамма #10, Мовалис #3, никотиновая кислота #10. В каком порядке их колоть и можно ли все одновременно?
24 фев 2019 12:46
 
👍
0
👎

Можно ли колоть мильгамму инсулиновым шприцом?   2 ответа

Добрый день! Назначили мильгамму колоть в бедро ноги, можно колоть инсулиновым шприцом?
20 фев 2018 08:22
 
👍
+4
👎

Хочу спросить, как колоть эти уколы   1 ответ

Здравствуйте! У меня защемление седалищного нерва, и мне врач выписала Кептикан в таблетках, мидокалм в/м 1,0 на 10 дней, Ксифокам 8 мг в/м на 5 дней, но не объяснила подробно. Хочу спросить, как колоть эти уколы? Одновременно либо через день? И еще: можно ли мидокалм заменить Мильгаммой?
5 мар 2018 10:17
 
👍
0
👎

Как приготовить инъекцию кортексина?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, невролог назначил 7 мг кортексина. Скажите, пожалуйста, сколько нужно взять новокаина, и какое количество готового раствора набрать в шприц?
11 янв 2018 07:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.