Можно ли спать на спине?
Беременность 21 неделя, анализы и узи хорошие. В инете читала, что нельзя спать на спине, а гинеколог сказала спи, если ты так высыпаешься, что это норм. Так кто прав? У меня уже все бока болят спать на них, особенно левое бедро,потому что я постоянно сплю на левом боку. Так можно на спине или нет?
Пользователь

Здравствуйте. На спине спать можно, поскольку ограничения касаются поздних сроков беременности, когда матка имеет большие размеры и может сдавливать сосуды в положении на спине. На вашем сроке спать на спине можно. Рассмотрите возможность использования специальной подушки для беременных, она имеет специальную форму и размеры, учитывает особенности анатомии, чтобы будущая мама спала максимально комфортно.
Здравствуйте.Не желательно спать на животе. Оптимальный вариант -спина(ранние сроки)на боку(чередуйте).Вполне возможно подкладывать под живот небольшой валик, это поможет вам удобнее устроиться в постеле.Вам необходимо потерпеть не так много, и оно того стоит. Подобрать удобную позицию всегда возможно. В некоторых случаях беременные спят в положении полулежа(кресло-кровать).Подумайте, все в ваших руках.Ваши близкие должны вам помочь в организации полноценного отдыха.