Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли ставить прививку от Ковида?

Добрый вечер. У меня хроническая анемия (гемоглобин 80- 85, ферритин -5), миома матки, увеличение в размерах печени из-за уплотнения. Можно ли ставить прививку от Ковида? Каку вакцину лучше поставить?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение вакцинации может быть разрешено. Возможный вариант- эпиваккорона. Окончательное решение приинимсется на очнрм приеме, после подробного изучения данных анамннза, обследований. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача терапевта, гематолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по оптимальной тактике вакцинации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вакцинация-ваше право. Непременно следует уточнить причины анемии(выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, дисбактериоз кишечника, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении причины анемии. Вакцинация не спасет вас от заражения, последние сведения из минздрава -вакцинироваться будем каждый квартал,так что успеете. Займитесь более насущными проблемами-повышением иммунного ответа ,лечением анемии, миомы.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить анемию?   3 ответа

Здравствуйте, мне пришёл ответ крови и предварительный диагноз: анемия железорефрактерная. Прикрепляю результаты анализов. скажите пожалуйста, как лечится?
27 апр 2021 12:23
 
👍
0
👎

Нужно ли в этом случае делать прививку от короновируса?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хроническое заболевание железодефицитная анемия. Нужно ли в этом случае делать прививку от короновируса?
16 июл 2021 08:32
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от ковида?   2 ответа

В 2017 году был удален делочный. До операции лежала в больнице упал гемоглобин до 43,было два раза вливание крови и плазмы, т. К. Была потеря крови и аллергия на фолеевую кислоту. Можно длина делать прививку от ковида?
17 сен 2021 10:20
 
👍
0
👎

Можно ли ставить прививку от ковида?   2 ответа

Мне поставлен диагноз гиперплазия эндометрия и миома 2 см. Направили на гистероскопию и надо ставить прививку от короновирусной инфекции. Можно ли мне ее ставить?

11 ноя 2022 11:55
 
👍
0
👎

Может ли делать прививку от ковида?   2 ответа

мне 71 год давление 150 на 80 прививку от ковида можно делать
4 апр 2021 11:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.