Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли увеличить рост?

Здравствуйте, я спортсмен и планирую дальше заниматься на более профессиональном уровне (есть сейчас контракт и приглашение в лигу выше) Но у меня очень плохая антропометрия (рост 172, размах рук тоже не большой и вес 55 кг, где в основном мышечная масса) Можно ли с помощью разных препаратов по типу Хайгетропин или подобных прибавить в росте и т.д? Под строгим наблюдением врача.
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Так же важно учитывать рост родителей, этническую принадлежность. Для оценки прогноза и определения тактики целесообразно обратиться к врачу эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови в том числе на витамины и микроэлементы, снимки зон роста, анализ на уровень соматотропного гормона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, и не следует пытаться. Вы не указали ваш возраст.Ростковые зоны закрываются в интервале от 20 до 25 лет,если вы еще не достигли данной возрастной группы ,у вас еще есть возможность немного подрасти. Обратите внимание на ваших родителей, вероятность того,что будете намного выше чрезвычайно мала. Ни какой препарат на рынке лекарств не способен изменить генетический код. Вполне возможно, подобные средства и существуют в закрытых институтах, но вам туда не попасть(либо не выйти). Следует научиться правильно использовать то,что есть.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать на количество гормона роста?   2 ответа

Здравствуйте,1) какие анализы нужно сдать на количество гормона роста? безопасно ли принимать таблетки и инъекции для увеличения роста тела в длину? для чего сдают анализ на уровень ифр-1? 2) Можно ли проконсультироваться с эндокринологом насчёт того какие витаминные комплексы принимать, и какие анализы сдавать?
10 дек 2018 06:19
 
👍
0
👎

Недостаток роста   2 ответа

меня надо таблетки для роста ....
29 июн 2016 23:07
 
👍
0
👎

Недостаток веса и роста у подростка   3 ответа

я слишком маленький для своего возраста иммунитет очень слабый. мне 16 лет рост где-то 1.5 м . вес 30 кг. аппетит 0. как мне поступить чтобы вырасти?
18 апр 2016 12:31
 
👍
0
👎

Хочу подрасти   3 ответа

здравствуйте мне 20 лет я девушка у меня проблема с ростом пожалуйста дайте мне совет как увеличить свой рост .мой рост 1.46
4 авг 2017 09:07
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зоны роста были закрыты, как такое возможно?   2 ответа

Дополнение к вопросу по поводу зон роста. На данный момент мне 22, текущий рост в пределах 170-171. Местный эндокринолог сказал, что есть возможность вытянуть до 4-5 см ещё, поскольку, по сданным анализам, уровень тестостерона в норме (специалист мне так объяснил). Вопросом я заинтересовался по той причине, что все мои знакомые вытянулись именно после…
9 ноя 2019 10:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe