Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли во время ГВ принимать Ксеникал и Модельформ?

Здравствуйте ребёнку 5 месяцев,на грудном вскармливании,набрала за беременность 25 кг,вес весь остался на мне,если я попью модельформ стройная мама два месяца и ксеникал,будет ли вред малышке???
Пользователь

656 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем положении необходимо решить вопрос :либо вы кормите, занимаетесь утренней гимнастикой и не имеете лишнего веса, либо прекращаете кормить, начинаете принимать препараты( совершенно бесполезные_). Не следует использовать данные средства при лактации, это совершенно не правильно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применять препараты нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. Совокупность мер позволит Вам снизить вес.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть причиной моего состояния гормоны щитовидной железы?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 26 лет. После родов стало беспокоить ряд симптомов: головная боль, отечность лица и ног, апатия, сильная сухость кожи, потеря аппетита, но при этом лишний вес есть и никуда не уходит (рост 157, вес 56), нарушение менструального цикла. Грудное вскармливание закончилось полгода назад, диету соблюдаю. В анамнезе гиперпролактинемия (пила…
3 фев 2019 16:55
 
👍
0
👎

Держу диету, качаю пресс, а вес стоит и не падает   1 ответ

Подскажите пожалуйста Вес мрй был 64 кг я родила 10 месяцев назад ,во время беременности набрала очень много 34 кг .После родов скинула 14кг .Кушала всё но по чуть-чуть ,потом решила похудеть начала себя ограничивать в сладком мучном ,начала дома качать пресс ,ноги. и т.д так уже недели 2 а вес стоит и не падает .что это ?( кормлю ребёнка грудью )
28 май 2018 22:51
 
👍
0
👎

Какой можно пить мочегонный чай при грудном вскармливании?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Алина мне 23 года. Есть ребёнок 9 месяцев. У меня есть один недостаток я вешу 78 кг при росте 156. Говорят помогают худеть мочегонный чай.А я боюсь пить этот чай т.к. кормлю грудью.Хочу спросить какой можно пить мочегонный чай при грудном вскармливании?
26 ноя 2018 21:19
 
👍
0
👎

Может для похудения выпить лекарства?   1 ответ

Здравствуйте мне 19лет Я не могу похудеть до замужества весела 45 44кг во время беременности начела весить 58 59 кг после родов скинула вес 4кг потом обратно набрала что сейчас вешу 80кг Мне тяжело ребёнка тоскать на руках Все говорят чтобы я похудела даже муж Стараюсь сидеть на диете не получается ,срываюсь по ночам Вообще возможно ли похудеть…
30 окт 2018 12:41
 
👍
0
👎

Как похудеть после родов?   2 ответа

Как похудеть после родов?
24 ноя 2018 20:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.