Можно ли забеременеть в том же цикле, когда произошёл выкидыш?
Скажите, пожалуйста. Скорее всего вопрос бредовый, но ответьте, пожалуйста. Можно ли забеременеть в том же цикле, когда произошёл выкидыш? При этом УЗИ показало остаток плолного яйца с кровотоком? Когда наступает новый цикл? С момента кровотечения или выхода плодного яйца? А если остались остатки плолного яйца?
Пользователь

Здравствуйте. После прерывания беременности необходимо провести ревизию, убедиться что остатки плодных оболочек вышли. Это не обсуждается. Что касается беременности сразу после прерывания предыдущей, по меньшей мере это глупо.Настоятельно рекомендую посетить доктора(грамотного),вам проведут обследование, примут решение по сути причин приведших к прерывания беременности.
Здравствуйте. наступление беременности в такой ситуации маловероятно, но теоретически возможно. Цикл начинается с момента прерывания беременности, но могут быть смещения из-за гормонального сбоя. Если остатки не выходят сами, необходимо выскабливание полости матки. Планирование новой беременности должно происходить не ранее чем через 6 месяцев, на этот период необходима надежная контрацепция.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ, но я не спрашивала, что нужно делать после перерванной беременности (я и сама знаю план мероприятий) и уж тем более не просила вашей оценки каких-либо поступков, глупые они или нет. Вопрос был о том, когда конкретно наступает новый цикл (первый день кровотечения, выход плолного яйца или чистка, например) и о потенциальной возможности забеременеть в первом цикле с остатками от несостоявшейся беременности.
Пользователь