Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заменить препарат?

Добрый день. Подскажите может причиной сильного потовыделения стать гормоны Эутирокс? Заметила перестаю пить не потею, мне не душно, окна не открываю, но через несколько дней отекаю лицо и пальцы рук. Можно заменить данный препарат на другой препарат аналогичного действия?
Пользователь

606 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Может быть целесообразна коррекция дозы препарата (уменьшение). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что вы нуждаетесь в проведении коррекции терапии. Непременно посетите доктора эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы. Это поможет провести коррекцию. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Похудение   1 ответ

здравствуйте врач эндокринолог назначил мне таблетки ЭУТИРОКС.теперь я сильно начала худеть.что можете посоветовать?
21 сен 2017 06:45
 
👍
+1
👎

Дозировка эутирокса   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери полных 11 лет, в течение 2 лет она принимала эутирокс , начали с дозы 50 . 1 год ТТГ был в норме,. потом не много повысился, ей увеличили дозу до 75. В сентябре сдали анализ ТТГ был в норме а Т4св. снижен 0.04 . Я начала снижать постепенно эутирокс ,и в итоге 2 недели она его не пьёт вообще. 3 ноября…
8 ноя 2017 12:01
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, я принимаю эутирокс 137мкг, у меня гипотериоз. Принимаю больше 6 лет уже. Хочу поправиться, но не получается, что делать? Мой вес сейчас 53, рост 163.
25 апр 2021 23:43
 
👍
0
👎

Нужны ли таблетки, если ТТГ в норме?   2 ответа

Здравствуйте. С месяц назад у меня отекли глаза и появились отпечатки зубов на языке. Обследовала почки, сердце - все нормально. ТТГ - 3,36. Анти ТПО - 235,7. Антитела к рецепторам ТТГ - 6,610. Волосы не выпадают, нормальные. Кожа сухая только на локтях и под коленями, но не скажу, что прям сильно сухая, не шелушится. Возраст - 35 лет, двое детей. Меня…
22 апр 2019 11:12
 
👍
0
👎

Йод при гипотиреозе   4 ответа

можно ли вылечить Гипотиреоз если пить Йодомарин,есть продукты содержащие йод и соблюдать диету Без Эутирокса,или он все же обязателен?
19 апр 2017 21:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe