Можно ли заниматься физкультурой с кистой яичника?
Здравствуйте ! Мне 17 лет . Обнаружили кисту яичника в 15 лет . В 16 лет после лечения пошли на повторное узи . Врач сказал не ушла , ее очень хорошо видно . И также мы спросили можно заниматься физкультурой , она сказала нет ! А до этого ходили к врачам один говорит можно , другой нет . Как быть, подскажите ? Киста на правом яичнике , функциональная.
Пользователь

Здравствуйте. При кисте имеются ограничения, поскольку интенсивные нагрузки могут привести к разрыву кисты. Исключаются прыжки, подъемы тяжестей, травмоопасные виды спорта. Врач должен написать рекомендации по возможным занятиям (например, легкий фитнес) и рекомендации по группе здоровья (скорее всего, подготовительная).
Здравствуйте. Физические нагрузки вам противопоказаны, это не обсуждается. Вполне возможно занятия в спец группе, не иметь активных нагрузок на переднюю брюшную стенку, игры с мячом, активные занятия. Ввполнрте исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы, клиническианализ крови. Если имели место половые контакты- исследование на все группы половых иныекций методом пцр. По совокупности полученных результатов можно предлагать терапию.