Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли у меня быть разрыв кисты?

Добрый день, волнует следующий вопрос. Недавно была найдена киста яичника (небольших размеров) Вторую неделю пью КОК. О половом покое не предупредили. Вчера было 2 половых акта. Сегодня чувствую боль в области яичников и рези в мочевом пузыре, также боль при мочеиспускании. Выпила 2 таблетки Фурамага. Какие меры ещё стоит предпринять, нахожусь не в своём городе, нет возможности посетить врача. Возможен ли разрыв кисты или он происходит сразу после ПА и мне можно не волноваться?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Оснований предполагать разрыв кисты по описанным данным нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем начать прием препарата имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. Относительно половых контактов.Вы не указали размеры кисты. При небольших размерах кисты половые контакты не возбраняются, с соблюдением осторожности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли из-за кисты часто хотеться в туалет?   2 ответа

Может ли из за кисты яичника в 22 мм часто хотеться в туалет?
4 июл 2020 01:22
 
👍
0
👎

Может ли цистит усугубить ситуацию?   2 ответа

Здравствуйте. У меня эндометриоидная киста яичника 50 х 50 мм. Сейчас появился цистит. Может ли он как-то усугубить ситуацию?
5 сен 2019 06:50
 
👍
−1
👎

Болезненное мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте. В мазке из влагалища обнаружен стафилококк гемолитический с реакцией на оксациллин. Мучиют боли в уретре при ходьбе, в конце мочеиспускания. Назначен оксациллин, но его нет в продаже. Заменили Амоксиклав 1000 мг 1 таб*…
23 май 2017 15:43
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание, лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте. Хожу в туалет по-маленькому от 17 до 25 раз в сутки. Сегодня измеряла суточную мочу 2 литра 300 мл. Два месяца пью таблетки (уролог прописал) Везикар. мне от них очень плохо. Улучшения незначительные. Что мне делать?
8 янв 2018 11:25
 
👍
0
👎

Кровь при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте у меня была операция на яичник удалили часть была киста, недавно была на узи и мне сказали что правый яичник который удалили стал в два раза больше чем левый, и он припаялся к мочевому и к кишечнику, но не чего не объяснили, и после…
23 янв 2017 18:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.