Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заниматься сексом после цистита

Болею острым циститом, но курс лечения уже заканчивается(и уже ничего не болит). Единственное что,не посетила пока гениколога,так как по началу болезни чесалось во влагалище. Хочу спросить,можно ли заняться сексом? Ведь после того как я стала принимать антибиотики от цистита,чесаться перестало.
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо выполнить контрольные исследования( анализ мочи, крови, соскоб пцр а все группы инфекций, убедиться в здоровье вашего партера). Если все выполнено- на здоровье занимайтесь.

👍
0
👎 0
Добрый день. Если острые появления цистита стихли - да, можно. Для профилактики рецидивов, кроме того, важно употребление достаточного количества воды, 2-2,5 литра в день.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Почему после секса на второй день болит и щиплет?   3 ответа

здравствуйте, почему после секса на второй день болит и щиплет, а так же больно писать но не всегда, а сегодня вообще пошла кровь с мочой, но кровь в моче еле заметная, ближе к розовому, это может еще быть если тромбоциты повышены в крови и больные почки?
8 ноя 2019 10:54
 
👍
0
👎

Лечила цистит, началась молочница   2 ответа

Здравствуйте! Сходила к урологу по поводу цистита. Диагноз - острый цистит. Прописал антибиотик «Хайлефлокс» 5 дней пить, на 6-ой сдать анализ мочи. Обошла все аптеки, этот антибиотик только под заказ, а лечиться нужно срочно, больно. Посоветовали от цистита в аптеке «Монурал». Выпила перед сном. На следующий день цистит ослаб, но к вечеру, похоже,…
6 май 2018 21:31
 
👍
0
👎

Рецидив цистита, как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! С августа 2018 после переохлаждения (отключение горячей воды) впервые столкнулась с острым циститом. Пошла к терапевту. Общий анализ мочи и Ничипоренко - чистые. Выписали Монурал, помог, но через 3-4 дня всё вернулось. Далее сразу пошла к урологу, посмотрел анализы, выписал Экоколав + Канефрон - пустое. В итоге, от острого цистита помог…
26 мар 2019 04:30
 
👍
0
👎

Лечение цистита   3 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят частые позывы в туалет и рези. Когда это произошло впервые, я пошла в женскую консультацию, результат—цистит. Мне прописали совокупность медикаментов, среди которых были дорогостоящие антибиотики,
11 июл 2016 21:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.