Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

можно ли заниматься сексом если женщина беременна
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально исключить сексуальную активность на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Если беременность протекает нормально, врач-гинеколог разрешает интимную жизнь, она допустима, в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено.

👍
0
👎 0
здравствуйте! не рекомендуется интимная близость в первые 6-8 недель беременности, а также тем женщинам, у которых есть в анамнезе выкидыши, у которых данная беременность протекает с угрозой прерывания или если есть предлежание плаценты. А вообще строгого запрета для всех нет. Вашу конкретную ситуацию стоит обсудить с вашим врачом. Когда пойдете на явку в ЖК, задайте этот вопрос врачу вашему.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда нельзя заниматься сексом?   3 ответа

здравствуйте а с какого месяца при беременности нельзя заниматься сэксом?
12 янв 2020 12:29
 
👍
+1
👎

Не повлияет ли близость на беременность и на малыша?   3 ответа

Здравствуйте. Беременность 30 недель. При осмотре и по узи сказали, что ребёнок лежит очень низко, порекомендовали носить бандаж поддерживающий. Скажите, пожалуйста, возможна ли интимная близость с мужем в нашей ситуации? Не повлияет ли это на беременность и на малыша?
30 июн 2020 07:44
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься половой жизнью на 7 месяце беременности?   2 ответа

У меня 28 неделя беременности иногда бывает давление высокое пульс, муж не хочет интимной близости боиться навредить, можно ли заниматься половой жизнью на 7 месяце беременности? И потом как? Сейчас слазию с дюфастона
4 май 2019 06:14
 
👍
0
👎

Допустим ли ПА при беременности?   2 ответа

У меня 4 недели беременности. Узи назначено через неделю, беременность запланирована, все анализы и обследования до были в норме, но полгода назад был выкидыш на 2 неделе, причины неясны, потому что и узи и анализы в норме и гормоны и зппп и тд и тп. Извиняюсь за вопрос. Можно мне на ранних сроках испытывать оргазм без проникновения? так как невмоготу.
5 апр 2020 13:49
 
👍
0
👎

Какие нужны ограничения?   2 ответа

Скажите, это опасно или нет? 13 недель, было узи, все в норме сказали, но краем уха помимо размеров и тд услышала что прикрепления к задней стенке и низко, как-то так. Сказали, что для 1 триместра у меня всё хорошо. Скажите, а низкое прикрепления опасно? Нужны ли меры предосторожности, меньше активности, бегать нельзя, ограничить половую жизнь и тд?
1 июн 2020 12:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.