Можно не надевать лангету?
Здравствуйте) был перелом малой берцовой кости , без смешения . Уже 4 ,5 недели . Через пару дней идти на рентген, решила попробовать снять лангету , а назад надеть не могу . Можно уже не надевать ее? Может можно эластичный бинт ? Или как-то размочить лангету чтобы снова надеть , нога отёкшая никак не влазит
Пользователь

Здравствуйте. Снимать лонгету не следовало, пока не выполнены снимки и не подтверждена консолидация перелома, иммобилизация необходима. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки, при необходимости гипс наложат повторно. Наступать на ногу и давать какую-либо другую нагрузку нельзя. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностиче6ских мероприятий.
Здравствуйте.Если вы отметили отек ,имел смысл незамедлительно посетить доктора и снять лангету. имеет смысл использовать гель троксерутин два раза в день, придать конечности возвышенное положение.Исключить активную нагрузку. Выполнив рекомендации,постозность значительно уменьшится и вы сможете надеть гипсовое изделие. Не следует туго бинтовать. Не исключено что вы не выполняли рекомендаций.Непременно выполнить контрольные снимки, определить репозицию отломков.