Можно помочь в лечении геморроя при беременности?
Здрасивуйте.Мне 31 год,вторая беременность,пдр 8-9 декабря по узи.Обострился геморрой.Думаю он только наружний,узлы и шишка и при этом только увеличивается,хотя лечусь.Геникологи назначали гепатромбин,мазь вишневского и гепартновую мазь.Сама добавила свечи нео анузол,обливаю прохладной водой с марганцовкой.Пробовала картофельные примочки.Еще папаверин в свечах.Но что то легче не становится,наоборот шишка как больше стала.Проктолога у нас нет.Можно мне как то помочь? Или только кесарево меня спасет?Собиралась рожать сама
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая ограниченные сроки, которые отведены обстоятельствами на лечение, и ограничения в лечебных мероприятиях, добиться стабилизации вряд ли получится. Тактику родоразрешения определяет гинеколог в зависимости от размера узлов и вероятности их травмы в родах. Для облегчения состояния важно соблюдать послабляющую диету. Стоит делать сидячие ванночки с отваром календулы и коры дуба, они обладают противовоспалительным действием.