Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно помочь в лечении геморроя при беременности?

Здрасивуйте.Мне 31 год,вторая беременность,пдр 8-9 декабря по узи.Обострился геморрой.Думаю он только наружний,узлы и шишка и при этом только увеличивается,хотя лечусь.Геникологи назначали гепатромбин,мазь вишневского и гепартновую мазь.Сама добавила свечи нео анузол,обливаю прохладной водой с марганцовкой.Пробовала картофельные примочки.Еще папаверин в свечах.Но что то легче не становится,наоборот шишка как больше стала.Проктолога у нас нет.Можно мне как то помочь? Или только кесарево меня спасет?Собиралась рожать сама
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая ограниченные сроки, которые отведены обстоятельствами на лечение, и ограничения в лечебных мероприятиях, добиться стабилизации вряд ли получится. Тактику родоразрешения определяет гинеколог в зависимости от размера узлов и вероятности их травмы в родах. Для облегчения состояния важно соблюдать послабляющую диету. Стоит делать сидячие ванночки с отваром календулы и коры дуба, они обладают противовоспалительным действием.

👍
0
👎 0
спасибо.я очень далеко от Москвы
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек по правильной прописи(кора дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л сырья на 3 литра воды) по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 203 не менее трех раз в день нанести на салфетку или ватный диск,приложить к анальной области и прижать бельем. Исключить запоры, диарею, острые блюда, физические нагрузки.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, контроль АД.Этого вполне достаточно чтобы в кратчайшие сроки добиться значительного облегчения.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заживёт ли шишка сама?   2 ответа

здравствуйте. возле ануса неделю назад появилась небольшая шишка (мешочек), сейчас она уже стала намного меньше но из-за постоянного испражнения ( 1 раз в день) она натерлась и стала кровоточить. мажу гепатромбином г, но это место не заживает, только шишка уменьшается. что можно с этим сделать или она заживет сам? врач выписал давно еще свечи Натальсид.…
23 июн 2021 14:00
 
👍
0
👎

Геморрой   8 ответов

если болит геморрой что делать
11 июл 2017 23:07
 
👍
−1
👎

Кровотечение при дефекации   2 ответа

Мужской пол. 20 лет. При подозрение на геморрой записался к проктологу на ближайшее время и для того чтобы облегчить боль купил Гепатромбин Г и Микролакс. Микролакс чтобы облегчить дефикацию. Ввел свечу, после того как боль утихла, поставил Микролакс. При дефекации было обильное кровотечение.
17 дек 2016 19:17
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, у меня сидячая работа, после акта дефекации заметила на бумаге красные точки. есть небольшая припухлость в анусе. Можно ли мазать гепариновой или гепатромбином ?
10 июл 2020 12:34
 
👍
+1
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте у меня Геморой 1-2 стадии . При долгом сидении зуд появляется и при сильном натуживании выходят небольшие геммороидальные узлы. К врачу ходил к другому идти не охото. Может скажете мне какие лучше крема или супозитории использовать или
30 янв 2017 17:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.