Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Можно уменьшить курс?

Здравствуйте! Острый цистит, киш. палочка 10*7. Назначен амоксиклав 2 р. в день 14 дней. Можно уменьшить курс до 7 дней?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно измпнять продолжительность курса не следует, это может нарушить эффективность Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибитикв стоит принимать пробиотик Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Добрый день! Кишечная палочка - довольно устойчивый к антибиотикам возбудитель. Проводилось ли определение чувствительности к антибиотикам перед назначением амоксиклава? Курс 7 дней - скорее всего окажется явно недостаточным. Правильно будет пропить полный курс, повторить анализ и посетить прием врача уролога. Заканчивать прием антибиотиков можно только после его рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл рассмотреть использование пиобактериофага комплексного,непременно прием уросептиков.Предварительно следует выполнить фемофлор 17. Исключить половые контакты на время проведения исследований и лечения.Строгое соблюдение правил личной гигиены. После курса терапии выполнить контрольные исследования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Бактериофаг вполне возможно сочетать с антибиотиком+пробиотик.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте. Застудила мочевой пузырь. Постоянно хочется в туалет, но совсем мало жидкости выходит( прозрачная моча). Нет никаких болей и резей, значит не цистит, половой жизнью не живу. С утра как и надо желтая. Скажите, пожалуйста, какие профилактические меры можно провести дома, и надо ли попить какие-нибудь лекарственные препараты?
30 апр 2017 08:17
 
👍
0
👎

Затрудненное мочеиспускание   3 ответа

здравствуйте,у меня спастический запор и спазм мочевого пузыря цистит,затруднённое мочеиспускание,сколько можно дней принимать но шпу и в какой дозе? и поможет ли она мне? то что лечить цистит надо я знаю,ответьте пожалуйста про но шпу,спасибо заранее
5 июл 2017 03:19
 
👍
0
👎

Что принимать при цистите?   5 ответов

Что принимать при цистите?
12 мар 2018 11:35
 
👍
0
👎

Какие препараты необходимо принимать при цистите ?   2 ответа

какие препараты необходимо принемать при цистите ?
8 июн 2020 21:47
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.