Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Что принимать при цистите?

Что принимать при цистите?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (кдюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
а сколько будет стоить приём к врачу и анализ мочи
Пользователь

👍
0
👎 0
а цистон тоже можно принимать при цистите или канефрон лучше
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Для начала цистит нужно подтвердить. Для этого нужно сдать общий анализ крови и мочи, мочу по Нечипоренко, УЗИ мочевыводящих путей. Обязательно посев мочи. При подтверждении диагноза врач назначает антибиотики и уросептики. Заочно цистит не лечат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с исключения посткоитального цистита(соскоб на все группы инфекций методом пцр),клинический анализ крови, мочи. С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора. Если не подтвердятся половые инфекции,терапевтические мероприятия следует провести с участием уролога(уросептик, антибиотик+пробиотик, вполне возможно инстилляции). Не откладывайте проведение исследований и терапии.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение цистита   3 ответа

как лечится цестит
20 май 2019 20:01
 
👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 
👍
−1
👎

Можно уменьшить курс?   3 ответа

Здравствуйте! Острый цистит, киш. палочка 10*7. Назначен амоксиклав 2 р. в день 14 дней. Можно уменьшить курс до 7 дней?
15 мар 2022 01:22
 
👍
0
👎

Как лечить цистит?   2 ответа

Как лечить цистит
11 янв 2019 10:37
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Доксициклин?   2 ответа

добрый день. у меня кажется у меня цистит болит внизу живота. можно принимать Доксициклин капсулы ? при цистите. спасибо
18 окт 2020 16:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe