МРТ: что означает заключение
МР картина наружной гидроцефалии. МР признаки умеренно
выраженной латеровентрикулоасимметрии. Незначительное
утолщение слизистой клиновидной пазухи. Кисты клиновидной пазухи
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место увеличение количества спинно-мозговой жидкости в головном мозге. МОжет иметь место воспалительный процесс в клиновидной пазухе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации