Мучает давящее ощущение в сердце
здравствуйте последнюю неделю мучает давящее ощущение в сердце головокружение кажется будто сердечная недостаточность, обследовал сердце месяца 3 назад узи экг холтер все в норме было , скажите может это быть порок или недостаточность?
Пользователь

Здравствуйте. Оснований предполагать порок, если обследования нормальные, нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, можно с определенной уверенностью говорить о развитии дорсопатии в грудном отделе позвоночника.Выполните исследование грудного отдела позвоночника,посетите невролога.При подтверждении предположения непременно прием наклофена, нейромультивита,массаж,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.В случае исключения дорсопатии,вам предложат провести дополнительное обследование.