Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мышечное спазмирование

Мне 46 лет. Занимаюсь силовыми тренировками четвёртый год. В последние полгода стали спазмироваться мышцы спины в районе поясницы. Имеются протрузии в пояснице, делала МРТ, невролог и мануальный терапевт подтвердили, что у меня именно мышечные спазмы.Большие веса я не беру. Почему мышцы стали спазмироваться? Как тренироваться дальше? Может, не достаточно прокачан пресс и так спина реагирует?

Пользователь

37 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Силовые тренировки являются фактором, провоцирующим и поддерживающим мышечный спазм. Так же могут влиять стрессы, обменные нарушения, не подходящий матрас и т.д. СТоит проконсультироваться с неврологом, подобрать терапию, ЛФК. СТоит начать посещать бассейн.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в пояснице, онемение пальцев   2 ответа

Добрый день! Я женщина, 38 лет, рост 170, вес 65. Год назад начались боли в спине, в районе поясницы, отдающие в правую ногу, иногда с онемением пальцев. МРТ- результат-грыжа межпозвоночного диска l4-l5, плюс сопутствующие протрузии в нескольких местах, сколиоз, остеохондроз. Назначенное лечение- мелбек, верошпирон, мидокалм, кальцимин- помогло снять…
19 июл 2016 13:06
 
👍
0
👎

Продолжение вопросов про грыжу l4l5   1 ответ

У меня грыжа 8 мм l4l5 в пояснице. Я залез на диван на четвереньках и резко сел на левое бедро потом лёг на левый бок. Могла ли грыжа стать больше от. Резкого сел. МРТ мне отказали делать т к я его недавно делал. Потом ещё и ребёнок на живот надавил слева но не сильно я уже на спине лежал. Но больше меня резкое сел пугает.
10 ноя 2018 20:18
 
👍
0
👎

Что делать?   4 ответа

Добрый день... подскажите что делать..сильно болит поясница и крестец...боли постоянные..по утрам сильная скованность...ноет и дёргает... тянет правую ногу под коленом и немеет правая стопа..такое ощущение что болит и весь таз тоже...боль отдаёт в пах с двух сторон...слева где тянет в паху немеет нога до колена.. и ногу трудно сгибать.. неврологи не…
27 авг 2018 17:39
 
👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте меня, я вот делал МРТ 4 года назад у меня остеохондроз шейный, протрузия, бывает ночью проснусь а у меня все кругом и чувствую как мышцы спины напряжены икры ног и тошнота при запрокидывание головы назад дискомфортное головокружение, подскажите какой препарат может приостановить это. Болей в шеи и головы особо не бывает поясница только я так понимаю это болезнь Майнкрафт
4 фев 2019 11:40
 
👍
0
👎

Боли в области поясницы   2 ответа

Боли в области поясницы сильно мешают двигаться.
17 авг 2015 10:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe