Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мысли о суициде

Помогите пожалуйста! Мне 15.Я больше не хочу так жить. 4-5 месяцев назад у меня наступило странное состояние. Мне ничего не хотелось делать, я практически не испытывала эмоций. За исключением слёз. До сих пор я могу просто так заплакать. Не так давно я начала делать порезы на руках, думая, что мне от этого станет легче, но это не так. Просто не могу уже остановиться.В прошлом году я была очень общительной и имела хорошие отношения почти со всеми в классе. Сейчас же я почти нискем не общаюсь. Когда случаются незначительные проблемы, конфликты в школе или семье я дико хочу умереть. Пострянно во всем себя виню и иногда наказываю себя порезами или голодом.Маме я говорила, что мое состояние похоже на депрессию, но она лишь сказала, что это обычная хандра и это пройдет. Я боюсь обращаться к психиатору, однако понимаю, что мне это очень нужно и возможно поможет. Подскажите, пожалуйста как поступить.
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно правы. консультация психиатра необходима. Врач наиболее объективно оценит Ваше состояние и подберет тактику помощи. Ваша мама сильно заблуждается, это не хандра. Чем дольше Вы будете откладывать обращение к специалистам, тем сложнее вам будет помочь. Правильно подобранное лечение поможет Вам чувствовать себя намного лучше и вернуться к привычной жизни. Не откладывайте обращение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прежде всего постарайтесь проанализировать ситуацию . Что могло предшествовать развитию данного состояния . Ваше состояние сродни психо-эмоциональной неустойчивости . Посетив доктора , вы сможете не только подтвердить предположение,но и получить медикаментозную и суггестивную терапию. Самостоятельно вполне допустимо начать с приема фенибута ,пустырника форте,чай с мелиссой и мятой. Непременно посещение занятий йогой,чтение книг, как можно меньше оставаться в одиночестве. И прекратите наносить себе травмы, приличный доктор психиатр выставит вам диагноз,от которого сложно будет избавиться

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резкие колебания настроения, странные действия   3 ответа

здравствуйте. у моего брата, подростка семнадцати лет, начались очень странные перемены настроения. от пары недель до двух месяцев находится в депрессии, не вылезая из постели банально в душ; иногда заговаривает, и все размышления сводятся к мыслям о суициде, а на его теле очень, очень много шрамов от самоповреждения. потом начинаются такие же по…
4 июн 2018 10:52
 
👍
0
👎

Не знаю, куда идти с ВСД   3 ответа

Девушка, 16 лет Каждодневная слабость, нарастающая не из-за чего тревога, периодически головная боль, постоянное ощущение того, что теряю сознание, судороги (ног, рук, глаз), редкие судороги с потерей сознания, дизоориентация, проблемы с контролированием ярости, одышка даже после пятнадцати минутной ходьбы. Делали экг, энцефолаграмму (из нарушений…
12 дек 2018 21:51
 
👍
0
👎

Альтернатива фенибуту   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть вопрос, прежде всего для невропатологов, психологов, и возможно, психиатров .. Летом 2016 года, пришлось мне лечить депрессию при помощи такого препарата как бифрен (нооубут/фенобут) во время его приёма, у меня не только уходила
24 апр 2017 18:46
 
👍
0
👎

Жалоба на вспышки гнева и тремор рук   2 ответа

Трясутся пальцы рук при выполнении мелкой работы, при поднимании ладоней, взятии мелких вещей, трясутся руки. Периодические вспышки гнева, ярости, приступы неадекватности (странные мысли, фразы, поступки). Навязчивые мысли, идеи, которые "долбят". Мне 20 лет.
17 фев 2019 12:03
 
👍
0
👎

Лечение трихотилломании   2 ответа

Добрый день! У меня трихотиломания. Скажите, пожалуйста, какими методами/лекарствами это можно вылечить?
29 окт 2019 20:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe