На что это похоже?
Добрый вечер,беспокоит постоянное вздутие,тяжесть ,чуство распирания,в нижнем правом боку(где аппендикс)постоянное урчание ,потеря аппетта,отрыжка воздухом.Узи брюшной полости,почек,без отклонений,фгс поверхтностный гастрит,рефлюкс эзофагит,биохимия,общий анализ крови все в пределах нормы,бывала переодическая ночная потливость ,не знаю связано ли это как то или нет,и вот сделал колоноскопию ,результат прикрепляю фотографиями.Взята биопсия,Скажите на что это похоже ?понимаю что все будет зависеть от результата биопсии,ну все же очень хотел бы услышать ваше мнение.Большое спасибо!!!
Пользователь

Здравствуйте. Биопсии нужно дождаться, но это только часть диагностики. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку
Здравствуйте.Непременно дождитесь заключения биопсии.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульоны, каши слизистые,не рисовые, исключить запоры,алкоголь. Более подробно по диете и необходимой терапии вам расскажет гастроэнтеролог.Не следует паниковать по данному поводу, признаков активного воспалительного процесс в заключении нет. Решение "на что похоже" не совсем корректно. Можно ответить ,на участки лимфоплазии. Не исключено что имел место воспалительный процесс.
Причиной могут быть проблемы с пищеварением, дефицит ферментов, дисбактериоз и так далее. Гастрит так же может вносить вклад в недомогание. Полное обследование позволит выявить причину.