На что это похоже?
здравствуйте помогите мне пожалуйста ,задавал вопрос о бугорке над ухом повторюсь 2 дня назад заметил бугорок выше козелка уха , она твердая как кость перемещается под кожей немного ,кожу могу оттягивать но образование остаётся под кожей на своем месте ,не болит пока записан к лицевому хирургу сделал УЗИ ,сказали в практике такого у них не было они не знают что это ,но написали есть признаки кисты но это не совсем киста сказали, на что это похоже? ,результаты прикладываю , сказали образование сообщается с суставной сумкой ,ещё прикладываю где это образование находиться, некоторые фото перевёрнутые не знаю почему так в исходном формате они нормальные когда на сайт загружаю переварачиваются , ещё забыл написать около года когда двигаю быстро нижней челюсти в этом ухе где образование щелчки происходят когда двигаю челюстью по сторонам
Пользователь

Здравствуйте. По описанию имеет место киста височно-нижнечелюстного сустава, есть особенности её расположения. Возможно, это врожденная особенность, которая себя не проявляла, но стала заметной после каких-либо механических воздействий. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не исключено что имеет место ,действительно,киста суставной сумки. Возможно этому предшествовал воспалительный процесс в области сустава либо травма. Непременно посетите доктора, провести рентгенографию области сустава,клинический анализ крови.Не исключено что вам предложат оперативный метод терапии. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.