Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что может быть аллергия?

Ребёнок 1 год 2 месяца. Приехали на дачу обсыпало спину, ручки и между складок ручек. Сильный метиоризм, посадила на диету уехали в город на неделю, все стало проходить. Приехали на дачу опять. Ела индейку кусочек булки. Может на них или реакция на воду? Пили фенистил полисорб смекту не понимаю лучше них. Какие наши действия. Очень переживаю что аллергия на глютен(
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция на воду возможна, если она низкого качества, стоит использовать бутилированную или кипяченую и фильтрованную Необходимо вести дневник питания ребёнка, это позволит выявить продукты, на которые у ребёнка возникает реакция и скорректировать рацион. Применение фенистила и энтеросорбентов стоит пока продолжать. Покажите ребёнка педиатру очно. выполните общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что кроме мяса и булки было что либо еще. Непременно выполнить клинический анализ крови, провести исследование на дисбактериоз, исследование фекалий на все группы гельминтов. Полученные результаты представьте вашему доктору.По результатам будет принято решение о сути проблемы и необходимости в проведении терапии.Вам непременно помогут составить правильное меню. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Смените фенистил на супрастин или лоратадин.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка кал со слизью   1 ответ

Добрый день! сыну 3 месяца, первые 1.5 мес были на ГВ, потом СВ и в итоге вот вторая неделя как перешли на ИВ. Кушал смесь Семилак, стул был кашеобразный, зеленый с явным запахом. Потом появилась сыпь, врач сказал перейти на Нутрилон Пепти Аллергия, принимать по 3 капли Фенистил 1 р 2 недели и мазать Бепантеном...стул стал чуть пожиже, но значительно…
22 янв 2019 16:38
 
👍
0
👎

Высыпания на лице у ребенка   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок на ИВ.кормлю смесью нестожен 1.не было аллергии, и последние дни появились на лице, что делать?капли фенистил не очень как то помогают ,к педиатру не попасть ,приемы отменены. (Ребёнку 3 месяца)
9 июн 2020 18:15
 
👍
0
👎

Какие ещё исследования нам нужно пройти?   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 3.5 года. Периодически случаются аллергические высыпания, несколько прыщиков, но быстро убираются фенистилом. В этот раз высыпания уже были сильные, сначала были прыщики, которые переходили в пятна красные, при нажатии бледнели, были плоские по коже. В основном руки, ноги. А щеки красноватые и немного шершавые. От фенисиила лучше…
8 апр 2019 09:18
 
👍
0
👎

Чем лечить ребенка?   2 ответа

здравствуйте у ребёнка аллергия на молочное и антибиотики, может ещё на что то,сильно обсыпает, держим диету,супрастин и финестил Нью не помогают чем лечить ребёнка??
29 окт 2019 20:28
 
👍
0
👎

У ребенка два месяца сыпь на щеках   3 ответа

Малышу 7 месяцев. Уже два месяца сыпь на щеках, они красные и небольшое шелушение на ножках. Я на строгой диете (индейка, каши, картофель). Уже все перепробовали, отменяли, заново вводили, смотрели реакцию. Щеки не проходят. Помогите, пожалуйста.
17 мар 2018 09:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe