Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что похоже подобное высыпание?

Добрый день! Месяц назад появилось такое высыпание на ноге. Иногда чешется. Иногда по ощущениям будто самое сухое место на теле. Бывает, почти исчезает и краснота уходит, но потом снова возвращается. Подскажите, на что похоже подобное высыпание? Спасибо
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит, причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, местно мази с цинком. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали вашу половую принадлежность, возраст, использование травмирующих методов удаления волос. Непременно выполнить клинический анализ крови, доплерографию сосудов нижних конечностей(на снимке видны расширенные сосуды). Непременно прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Исключить травматизацию . Сообщите результаты терапии спустя пять-семь дней.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

добрый день. ж33 года. пришла с работы. ноги отекли сильно и начали чесаться, где косточки. ночью оасчесала. утром появились высыпания га икрах и бедре. чешется. выпила утром цетаризин. завтра пойду к дерматологу. что это можнт быть? какие анализы сдать?
29 сен 2020 19:18
 
👍
+1
👎

Сильное раздражение на руке   4 ответа

Уже несколько лет беспокоить. Не могу спать ночью, сильный зуд

3 ноя 2022 17:57
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на руке вот такие высыпания. Очень сильно чешеться, расчесал до крови и болит все, причем на однрй руке. Что это может быть и чем лечить?
13 сен 2021 15:42
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

появились высыпания на лице зудит чешется и печет посоветуйте что нибудь это аллергия или что? раньше такого не замечал
3 фев 2021 13:52
 
👍
0
👎

Красные пятна на лице   3 ответа

здравствуйте, у ребёнка на лице сыпь, красные пятна то исчезают то появляются, ходили к врачу сказали что аллергия на укусы мух или камаров, купили мазь Акридерм. они так же продолжают появляться и исчезать
6 окт 2018 12:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.