👍 0 👎 |
На что стоит обратить внимание?Здравствуйте.У меня такая проблема.Чувство не хватки воздуха и дискомфорт со стороны сердца.Раньше часто поднималось давление до 180/100.Ставили диагноз гипертоническая болезнь.Началось это во время второй беременности.Проходила обследования.Ничего не нашли.Кроме протрузии шоп.Экг делаю раз в пол года.В последнее время стало падать давление 100/60.Бывает 120/60.Сердцебиение в спокойном состоянии 80,90.На что стоит обратить внимание?Кстати еще,т к ничего не нашли мне поставили просто все.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно- грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи. Непременно выполнение упражнений дыхательной гимнастики. Приём пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.
|
👍 0 👎 |
Что мне делать?
Здраствуйте. У меня часто болит сердце. Вовремя боли дышать трудно становится и голова кружится. Вчера сделала экг врач сказал всё нормально. сейчас мне 16 лет. Я часто нервничаю и переживаю изза пустяков.( в ближающие время у меня были серьёзные проблемы с моим личным жизнем) и еще врач сказал это всё временно сказал что у меня сейчас такой возраст. но я не думаю. чувствую будто я серьёзна больна. Что мне делать?
|
👍 0 👎 |
Жалобы на ночные приступы
Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 21 год, жалуюсь на постоянные ночные приступы, так как по другому я их назвать не могу у меня каждую ночь,вечер начинается все с холодных конечностей рук и ног
после учащенное сердцебиением, а уж после боли колющие в пальцах левой руки иногда в правой в груди в челюсти не отдают от сердца а именно возникают в руках… |
👍 0 👎 |
Не знаю что делать, к кому обращаться
Мне 25 лет,начали мучать такие симптомы:предобморочное состояние,тряска,учащается пульс,давит на грудь,особенно в вечернее время и так каждый день.Сделал мрт шейного отдела (небольшая грыжа с4с5),сделал узи шейных сосудов там все в порядке,прошёл кучу анализов крови все в порядке,узи сердце,почки,щитовидка все в порядке.Не знаю что делать,к кому обращаться,иногда помогает фенозипам
|
👍 0 👎 |
Постоянно беспокоит тахикардия
Постоянно беспокоит тахикардия, в частности ортостатическая, начинается все со странного чувства сдавливания сердца, при этом пульс и давление может при этом чувстве быть в норме, но само сдавливание может сохраняться на несколько часов и сопровождается сильными толчками сердца с характерным ощущением сердцебиения, так же немеет левая нога, перед глазами… |
👍 0 👎 |
Почему может заходиться в груди?
Здравствуйте. Почему может заходиться в груди иди давить под вечер? Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз, небольшой сколииз, фгдс - гастрит, но врач сказала переживать нечего, надо питание контролировать, гармоны (ттг и т4 свободный - в норме)
Каждый день под вечер у меня заходится. Может и днём. Проверено уже всё. Экг - синусовая аритмия.… |