Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать?

Здраствуйте. У меня часто болит сердце. Вовремя боли дышать трудно становится и голова кружится. Вчера сделала экг врач сказал всё нормально. сейчас мне 16 лет. Я часто нервничаю и переживаю изза пустяков.( в ближающие время у меня были серьёзные проблемы с моим личным жизнем) и еще врач сказал это всё временно сказал что у меня сейчас такой возраст. но я не думаю. чувствую будто я серьёзна больна. Что мне делать?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника. По результатам консультация невролога. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения массажей шейно-грудного отделов позвоночника, прием наклофена, нейромультивита, пустырника форте в обед и вечером. Посещение занятий йогой, гимнастика для шеи, грудного отдела.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, вопрос такой бывает не могу вдохнуть полной грудью, делал 15 числа флюрографию ничего не показало, что это может быть?
22 окт 2019 20:56
 
👍
0
👎

Это может быть сердце?   3 ответа

Здравствуйте, чувство тяжести в груди, не болит но тяжесть есть, тревожность какая-то кардиограмму делала ( тахикардия) имеется шейный остеохондроз и спазмирующий сосуд в шее, скажите это сердце? страшно очень, флюрограффия в норме анализы тоже
2 ноя 2019 12:29
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

На что стоит обратить внимание?   2 ответа

Здравствуйте.У меня такая проблема.Чувство не хватки воздуха и дискомфорт со стороны сердца.Раньше часто поднималось давление до 180/100.Ставили диагноз гипертоническая болезнь.Началось это во время второй беременности.Проходила обследования.Ничего не нашли.Кроме протрузии шоп.Экг делаю раз в пол года.В последнее время стало падать давление 100/60.Бывает…
22 июл 2018 15:57
 
👍
0
👎

Ощущение страха, сердцебиение, нарушение координации   2 ответа

Здравствуйте, парень 25 лет. Проблем с сердцем не было, но примерно пол года назад появилась проблема. Ночью просыпаюсь от того что сердце бьется сильно. Ощущение какого то страха , беспокойства появляется. Шум в ушах синхронно вместе с ритмом сердца. Один раз вызвали скорую когда были судороги, сказали давление,(170 была) сделали кардиограмму но проблем…
7 июн 2018 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe